Mar 27, 2025
Shivani
अब AI से तबाही मचाएगा दुनिया का सबसे खतरनाक देश
जहां दुनिया भर में चल रहे जंगों की शांति की बात की जा रही है। वहीं उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग तबाही का सामान तैयार करने में लगे हैं।
किम जोंग अपने देश को सैन्य रूप से मजबूत करने में लगे हुए हैं।
अमेरिका और दक्षिण कोरिया के साथ तनाव के बीच किम ने हथियारों में इजाफा किया है।
उत्तर कोरिया की आधिकारिक कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेंसी के मुताबिक एक बार फिर उत्तर कोरिया ने नए टोही और हमलावर ड्रोन का परीक्षण किया है।
आपको बता दें कि कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेंसी द्वारा जारी की गई तस्वीरों में किम जोंग नए टोही और हमलावर ड्रोन का निरीक्षण कर रहे हैं।
ड्रोन जो बोइंग के ई-7 वेजटेल एयरबोर्न वार्निंग और कंट्रोल एयरक्राफ्ट जैसा दिखता है।
परीक्षण ने टोही ड्रोन की कई लक्ष्यों को ट्रैक करने और जमीन और समुद्र पर सैन्य गतिविधियों की निगरानी करने की क्षमता को प्रदर्शित किया।
रिपोर्ट में कहा गया है कि नए विस्फोटक ड्रोन विभिन्न हमले मिशनों के लिए डिज़ाइन किए गए हैं और इनमें नई AI क्षमताएँ हैं।
केसीएनए ने कहा कि किम ड्रोन के प्रदर्शन से प्रसन्न हैं और उन्होंने उत्पादन बढ़ाने की योजना को मंजूरी दी।
ये भी देखें
NSA के अजित डोभाल को कितनी मिलती है सैलरी?
गुड़ और नींबू का पानी पीने से क्या होता है?
मात्र 7 दिन कर ले इस चमत्कारी पौधे का सेवन, लगने लगेंगे जवान
Trump ने अपने जिगरी यार के लिए रातों-रात बदल दिया Tariff का फैसला