<
Categories: एस्ट्रो

Deepak ke Niyam: सुख-समृद्धि के लिए रोजाना शाम को घर के इन खास स्थानों पर जलाएं दीपक, दूर होती है नकारात्मक ऊर्जा

Deepak ke Niyam: पूजा के दौरान दीपक जलाना एक जरूरी रस्म है. हिंदू धर्म में, दीपक को ज्ञान और शुभता का प्रतीक माना जाता है.

Deepak ke Niyam: वास्तु शास्त्र और ज्योतिष में, घर में कुछ खास जगहों पर रोजाना दीपक जलाना बहुत शुभ माना जाता है. हिंदू धर्म में, गोधूलि का समय, यानी शाम का समय, बहुत पवित्र माना जाता है. इसलिए, आज हम आपको बताने जा रहे हैं कि आपको अपने घर में किन जगहों पर हर शाम दीपक जलाना चाहिए.

इस जगह पर दीपक जरूर जलाएं

  • हर शाम अपने घर के मुख्य दरवाजे पर तेल का दीपक जलाने से आपको खास फायदे मिल सकते हैं. वास्तु शास्त्र के अनुसार, गोधूलि के समय इस जगह पर दीपक जलाने से घर में पॉजिटिव एनर्जी का प्रवाह बढ़ता है. यह नेगेटिव एनर्जी को भी दूर रखता है.
  • दीपक जलाते समय इस बात का खास ध्यान रखें कि जब आप घर से बाहर निकलें तो वह आपके दाहिनी ओर हो. साथ ही, दीपक की लौ उत्तर दिशा की ओर होनी चाहिए.

आपको देवी लक्ष्मी का आशीर्वाद मिलेगा

हिंदू धर्म में, तुलसी के पौधे को खास महत्व दिया जाता है. इसलिए, अपनी शाम की पूजा के दौरान दीपक जलाने के साथ-साथ तुलसी के पौधे के पास घी का दीपक भी जलाएं. ऐसा करने से देवी लक्ष्मी का आशीर्वाद मिलता है और आर्थिक परेशानियां दूर होती हैं. साथ ही, तुलसी के पौधे के आसपास साफ-सफाई बनाए रखें.

इस दिशा में दीपक जलाना शुभ है

वास्तु शास्त्र में, उत्तर-पूर्व दिशा को बहुत महत्वपूर्ण माना जाता है. वास्तु में, इस दिशा को पॉजिटिव एनर्जी का द्वार कहा जाता है. इसलिए, आप फायदे पाने के लिए हर शाम इस दिशा में भी दीपक जला सकते हैं.

आपको शुभ परिणाम मिलेंगे

वास्तु शास्त्र के अनुसार, आप हर शाम सीढ़ियों के नीचे भी तेल का दीपक जला सकते हैं. इससे बहुत अच्छे परिणाम मिलते हैं और नेगेटिविटी दूर होती है, जिससे घर और परिवार में शांति और सद्भाव का माहौल बनता है.

Disclaimer : प्रिय पाठक, हमारी यह खबर पढ़ने के लिए शुक्रिया. यह खबर आपको केवल जागरूक करने के मकसद से लिखी गई है. हमने इसको लिखने में सामान्य जानकारियों की मदद ली है. INDIA News इसकी पुष्टि नहीं करता है.

Shivashakti narayan singh

मूल रूप से चन्दौली जनपद के निवासी शिवशक्ति नारायण सिंह ने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन की पढ़ाई की है. वर्तमान में वे इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. एस्ट्रो (ज्योतिष) और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा हेल्थ और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करते हैं.तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है.डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Share
Published by
Shivashakti narayan singh

Recent Posts

चोरो का आतंक! लॉक स्कॉर्पियो को खिलौना समझकर उड़ा ले गए बदमाश, वायरल वीडियो देख उड़ जाएंगे आपके भी होश!

बिहार शरीफ में लॉक स्कॉर्पियो की लाइव चोरी का रोंगटे खड़े कर देने वाला वीडियो!…

Last Updated: March 24, 2026 23:32:00 IST

किसी के दिल की धड़कन बनकर जीवित रहेंगे हरीश राणा, आंखों की कॉर्निया और हार्ट के वॉल्व AIIMS को डोनेट

Harish Rana Organ Donation: गाजियाबाद के 32 वर्षीय हरीश राणा अब इस दुनिया में नहीं…

Last Updated: March 24, 2026 23:25:25 IST

Leander Paes: खेल के मैदान के बाद अब राजनीति की पिच पर उतरेंगे लिएंडर पेस? BJP के साथ सीक्रेट मीटिंग से मचा हड़कंप!

West Bengal Election 2026: क्या बंगाल चुनाव में दिखेगा लिएंडर पेस का जलवा? BJP के…

Last Updated: March 24, 2026 23:11:06 IST

क्या अजिंक्य रहाणे का कटेगा पत्ता? KKR ने रिंकू सिंह को बनाया उपकप्तान, भविष्य में बनेंगे कैप्टन?

कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने आईपीएल 2026 से पहले बड़ा फैसला लिया है. उन्होंने रिंकू…

Last Updated: March 24, 2026 21:55:32 IST

काभा एविएशन अकैडमी ने पूरे किए 1 वर्ष, स्टाफ व छात्रों ने मनाया उत्सव

सूरत (गुजरात), मार्च 24: शहर की प्रतिष्ठित संस्था काभा एविएशन अकैडमी ने सफलता पूर्वक अपने…

Last Updated: March 24, 2026 21:13:11 IST

RCB Sold: बदल गया मालिक! राजस्थान रॉयल्स को पीछे छोड़ RCB बनी सबसे महंगी टीम, जानें कौन है नया बॉस?

RCB चैंपियंस का नया दौर! 17,000 करोड़ की डील के साथ बिड़ला ग्रुप के नाम…

Last Updated: March 24, 2026 21:48:22 IST