India News (इंडिया न्यूज)Asaduddin Owaisi: किशनगंज जिले के बहादुरगंज में वक्फ संशोधन अधिनियम के खिलाफ एआईएमआईएम पार्टी की ओर से एक बड़ी जनसभा का आयोजन किया गया। आयोजित सभा में पार्टी सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी ने केंद्र सरकार के साथ-साथ बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, चंद्रबाबू नायडू, चिराग पासवान और आरजेडी-कांग्रेस पर तीखा हमला बोला।
इंडिया गठबंधन के जरिए असदुद्दीन ओवैसी को बीजेपी की ‘बी’ टीम कहे जाने पर उन्होंने कहा कि वे हमें ‘बी’ टीम कहते हैं, लेकिन इसी ‘बी’ टीम ने मोदी सरकार के सामने इस बिल को फाड़ दिया था, आप तो ए टीम थे, आपने क्या किया, क्या आपके मुंह में दही जम गया था? उन्होंने आगे कहा कि जिन इबादतगाहों से अल्लाहु अकबर कहा गया है, उन्हें हम छीनने नहीं देंगे, जब तक मोदी इस काले कानून को वापस नहीं ले लेते, हमारा आंदोलन जारी रहेगा। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि नीतीश कुमार, चिराग पासवान और चंद्रबाबू नायडू हमारी वक्फ संपत्ति का फैसला नहीं कर सकते।
उन्होंने आरजेडी पर हमला बोलते हुए कहा कि इन कायरों ने हमारे चार कायरों को छीन लिया, हम उनके 24 वापस लाएंगे और एक दिन ऐसा आएगा जब ये लोग अख्तरुल ईमान और तौसीफ से भीख मांगने आएंगे। असदुद्दीन ओवैसी ने मजलिस पार्टी को मजबूत करने की अपील करते हुए कहा कि आपको देखना होगा कि आपकी मस्जिदों की हिफाजत के लिए कौन लड़ रहा है। उन्होंने कहा कि आज बहादुरगंज विधानसभा क्षेत्र से विधानसभा चुनाव का बिगुल फूंका गया है और आने वाले समय में सभी विधानसभा क्षेत्रों में जनसभाएं की जाएंगी।
उन्होंने कहा कि सीमांचल को मजलिस पार्टी ही मजबूत कर सकती है. कई पार्टियों के लोग आएंगे और पैसा देंगे, ले लेंगे, छोड़ेंगे नहीं लेकिन पतंग के निशान पर वोट देंगे। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि कल तक आरजेडी, नीतीश और मोदी सीमांचल का नाम तक नहीं लेते थे, लेकिन जब आपने मजलिस को वोट दिया तो सीमांचल का नाम उनकी जुबान पर आ गया। उन्होंने कहा कि जब बिहार में दलितों, सवर्णों, कुर्मियों, कुशवाहों की राजनीतिक पार्टी हो सकती है तो क्या मुसलमानों की पार्टी नहीं हो सकती।
पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा करते हुए असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि पहलगाम में हुए हमले ने सभी देशवासियों को झकझोर कर रख दिया है. उन्होंने कहा कि हमें इस मुद्दे पर एकजुट होना होगा. असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि विदेशी नेता कह रहे हैं कि हमें पाकिस्तान से बात करनी चाहिए. मेरा उनसे सवाल है कि आपने यूक्रेन और रूस में क्या किया. उन्होंने कहा कि पहलगाम के बाद भी हिंदू और मुस्लिम करने वाले लोग देश को कमजोर करने की कोशिश कर रहे हैं।
असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारी आज से शुरू हो गई है और बिहार में ज्यादा से ज्यादा सीटों पर चुनाव लड़ने का काम करेंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी को मजबूत करने के लिए काम किया जा रहा है। साथ ही उन्होंने बिहार में किसी भी पार्टी के साथ गठबंधन करने से इनकार कर दिया है। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि फिलहाल वो अपनी पार्टी को मजबूत करने के लिए काम कर रहे हैं। बिहार में हुई जातिगत जनगणना पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा कि जातिगत जनगणना को सार्वजनिक नहीं किया गया क्योंकि इसमें मुसलमान सबसे पिछड़े हैं।