India News (इंडिया न्यूज), CG News: छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चार और लोगों को गिरफ्तार किया है। ऐसे में, जानकारी के मुताबिक ये गिरफ्तारियां पुलिस जवान की हत्या से जुड़े मामले में की गई हैं। इससे पहले भी NIA ने दो बार दबिश देकर कई लोगों को गिरफ्तार किया था। अब तक इस मामले में कुल 11 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है।
CG News
जानकारी के अनुसार, यह मामला आमाबेड़ा थाना क्षेत्र से जुड़ा हुआ है। पुलिस जवान की हत्या के बाद से ही NIA इस मामले की जांच कर रही थी। जांच के दौरान हत्या से जुड़े अहम सुराग मिलने के बाद आज चार और संदिग्धों को गिरफ्तार किया गया। इससे पहले भी NIA की टीम ने दो बार छापेमारी कर इस मामले में कुछ लोगों को हिरासत में लिया था। अब तक 11 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है और जांच अभी भी जारी है। अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही इस मामले में और खुलासे किए जाएंगे।
ऐसे में, कांकेर एसपी ने इस कार्रवाई की पुष्टि की है और बताया कि NIA टीम मामले की गहनता से जांच कर रही है। पुलिस जवान की हत्या के पीछे किन कारणों से साजिश रची गई, इस पर भी जांच चल रही है। NIA की इस कार्रवाई से क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है और सुरक्षा एजेंसियां इस मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी पड़ताल कर रही हैं।
Moradabad Crime News: धर्म विशेष के 4 लड़कों ने लूटी बच्ची की इज्जत, अब बरपेगा CM योगी का कहर?