इंडिया न्यूज़, नई दिल्ली:
देश की राजधानी दिल्ली समेत पूरे देश में कोरोना वायरस फिर से तेजी से फ़ैल रहा है। दिल्ली में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 965 मामले (Delhi Corona case updates) दर्ज किए गए हैं। इस दौरान संक्रमण से एक मरीज की मौत हुई। लगातार दूसरे दिन दिल्ली में कोरोना संक्रमण से मरीज की मौत हुई है। 20 अप्रैल को दिल्ली में संक्रमण से एक मरीज की मौत हुई थी। गुरुवार को आए कोरोना मामलों के बाद दिल्ली में कोरोना पॉजिटिविटी रेट 4.71 प्रतिशत हो गया है।
राहत की बात यह है कि बुधवार के मुकाबले गुरुवार को कोरोना के कम मामले दर्ज किए गए हैं। बुधवार को दिल्ली में कोरोना के 1009 मामले थे। आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों में 20 हजार से ज्यादा कोरोना टेस्ट किए गए हैं।
एक्टिव केसों में बढ़ोत्तरी
गुरुवार को आए नए मामलों के साथ ही दिल्ली में सक्रिय मरीजों की संख्या ढाई हजार से ज्यादा हो गई है। गुरुवार को सक्रिय कोरोना मरीज 3567 हैं, जो 18 फरवरी के बाद सबसे ज्यादा हैं। 18 फरवरी को 2775 सक्रिय मरीज थे।
एनसीआर में भी बढ़ा आंकड़ा
दिल्ली से सटे इलाके गाजियाबाद, नोएडा, गौतमबुद्ध नगर में भी कोरोना का आंकड़ा बढ़ रहा है। गुरुवार को उत्तर प्रदेश में कोरोना के 206 मामले दर्ज किए थे, इसमें से 150 मामले गौतमबुद्ध नगर और गाजियाबाद में मिले थे।
ये भी पढ़ें : दूसरे राज्यों में कोरोना के केस बढ़ने के बाद पंजाब सरकार भी हुई अलर्ट, मास्क को लेकर जारी की ये गाइडलाइन