संबंधित खबरें
Republic Day 2025: गणतंत्र दिवस में शमिल होने के लिए अब DMRC करेगी आपकी मदद, सुबह 3 बजे से चलेगी मेट्रो , ट्रैफिक प्लान और यात्रा सुझाव जारी
Delhi Election 2025: केजरीवाल पर परवेश वर्मा का हमला, झूठी धमकी देने और कमियों से ध्यान भटकाने का आरोप
Delhi Assembly Election 2025: CM आतिशी के चुनाव एजेंट ने BJP उम्मीदवारा रमेश बिधूड़ी के खिलाफ की शिकायत, जानें क्या है मामला
Delhi Chunav 2025: 'मैं ही एकमात्र जादूगर हूं जो आपको', Free बिजली पर केजरीवाल ने किया नया ऐलान
दिल्ली दंगे के आरोपी ताहिर हुसैन की जमानत पर SC का बड़ा फैसला, 28 जनवरी को होगी सुनवाई
‘पापा विधायक हैं हमारे…’ MLA के बेटे ने पुलिस को दिखाई दबंगई, पुलिस ने लिया ऐसा एक्शन की निकल गई सारी अकड़
Senior Aam Aadmi Party leader Sanjay Singh
India News (इंडिया न्यूज),Ajmer Dargah News: राजस्थान की एक अदालत द्वारा अजमेर शरीफ दरगाह को हिंदू मंदिर बताने वाली याचिका स्वीकार किए जाने के बाद विवाद गहरा गया है। इस मामले पर आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता संजय सिंह ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने इसे देश के सांप्रदायिक सौहार्द्र पर हमला बताते हुए सुप्रीम कोर्ट से तत्काल हस्तक्षेप की मांग की है।
आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता संजय सिंह ने अपने बयान में 1991 के प्लेस ऑफ वर्शिप एक्ट का हवाला देते हुए कहा कि इस कानून के तहत 15 अगस्त 1947 के बाद किसी धार्मिक स्थल के स्वरूप में बदलाव नहीं किया जा सकता। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि इस तरह के मामलों को बढ़ावा दिया गया तो देशभर में धार्मिक विवाद भड़क सकते हैं। अगर अब इससे शुरुआत हो जाएगी तो कभी कोई मस्जिद के नीचे कहेगा यहां मंदिर था, तो कभी कोई मंदिर के नीचे कहेगा यहां मस्जिद थी, तो पूरे देश में यह झगड़ा हो जाएगा।”
UK Weather News: उत्तराखंड में इस दिन बारिश-बर्फबारी की संभावना, तापमान में गिरावट के आसार
संजय सिंह ने भारतीय जनता पार्टी पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपी देशभर में झगड़े और सांप्रदायिक तनाव फैलाना चाहती है। उन्होंने आरोप लगाया कि वक्फ बिल को लेकर भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी का मकसद देश में अशांति फैलाना है। उन्होंने कहा, “बीजेपी देश के ताने-बाने को बिगाड़ने में लगी हुई है। ऐसे में सुप्रीम कोर्ट को इस पर रोक लगानी चाहिए।”
अदाणी मामले पर भी संजय सिंह ने सरकार को घेरा। उन्होंने दावा किया कि अदाणी समूह को 2200 करोड़ रुपये की रिश्वत दी गई, जिससे महंगी बिजली बेची जा सके। उन्होंने सवाल उठाया कि जब अमेरिका से गिरफ्तारी वारंट जारी हो रहा है, तो भारत में जांच क्यों नहीं हो रही। इस पूरे प्रकरण ने सियासी और सामाजिक माहौल को गरमा दिया है। अब सबकी नजरें सुप्रीम कोर्ट पर हैं कि वह इस मामले में क्या रुख अपनाती है।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.