India News (इंडिया न्यूज),Parvesh Verma: दिल्ली का प्रसिद्ध तालकटोरा स्टेडियम जल्द ही नए नाम से जाना जा सकता है। दिल्ली सरकार के मंत्री और नई दिल्ली नगर परिषद (एनडीएमसी) के सदस्य प्रवेश वर्मा ने संकेत दिए हैं कि वे एनडीएमसी की आगामी बैठक में स्टेडियम का नाम बदलने के लिए प्रस्ताव पेश करेंगे।
दिल्ली का प्रसिद्ध तालकटोरा स्टेडियम जल्द ही नए नाम से जाना जा सकता है। इसको लेकर प्रवेश वर्मा ने बताया कि वह इस संबंध में औपचारिक प्रस्ताव लेकर बैठक में जाएंगे। हालांकि, उन्होंने अभी यह स्पष्ट नहीं किया है कि नया नाम क्या होगा। लेकिन उनका मानना है कि नाम परिवर्तन का फैसला ऐतिहासिक और सांस्कृतिक दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण है।
Parvesh Verma: NDMC की अगली बैठक में पेश करेंगे प्रवेश वर्मा अपना ये नया प्लान
एनडीएमसी की बैठक में प्रस्ताव पर चर्चा के बाद अंतिम निर्णय लिया जाएगा। यदि प्रस्ताव पारित होता है, तो जल्द ही तालकटोरा स्टेडियम का नाम बदल सकता है। गौरतलब है कि तालकटोरा स्टेडियम दिल्ली के प्रमुख खेल परिसरों में से एक है, जहां राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के कार्यक्रम आयोजित होते रहते हैं। ऐसे में नाम बदलने का प्रस्ताव चर्चा का विषय बन गया है। प्रस्ताव को लेकर एनडीएमसी की अगली बैठक पर सभी की निगाहें टिकी हैं।
कच्चे चबा लिए इस पेड़ के पत्ते तो 21 दिन में उड़ जाएगा गठिए का दर्द, बाहर निकला पेट भी जाएगा धंस!