India News (इंडिया न्यूज), Punchkula Budget 2025: नगर निगम पंचकूला की निगम के बजट 2025-26 को लेकर बैठक सेक्टर 1 पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस में की गई। बैठक की अध्यक्षता मेयर कुलभूषण गोयल ने की और बैठक में विधायक पंचकूला चंद्र मोहन विश्नोई भी शामिल हुए। बजट की बैठक में कांग्रेस व भाजपा के सभी पार्षद उपस्तिथ रहे। नगर निगम पंचकुला के बजट की चर्चा में सभी पार्षदों ने अपने अपने वार्ड के कार्यो को लेकर बात रखी। इस वर्ष नगर निगम के लिए करीब 300 करोड़ रुपये का बजट पेश किया गया। बजट पेश करने के बाद नगर निगम पंचकूला के मेयर कुलभूषण गोयल ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि इस बार नगर निगम पंचकूला के द्वारा 300 करोड़ रुपए का सालाना बजट पेश किया है। उन्होंने बताया कि शहर के विकास और अन्य परियोजनाओं के लिए 300 करोड रुपए इस वित्तीय वर्ष 2025-26 में नगर निगम के द्वारा खर्च किए जाएंगे।
haryana news
उन्होंने बताया कि इसके अलावा नगर निगम में काम करने वाले कर्मचारियों की 40 करोड़ रुपए साल का वेतन और अन्य खर्च को लेकर भी यहां पर चर्चा की गई है। उन्होंने बताया कि इस बजट बैठक में सभी कांग्रेस और भाजपा के पार्षद और पंचकूला से विधायक चंद्र मोहन बिश्नोई उपस्थित रहे और सभी की सहमति से आज नगर निगम पंचकूला का 2025-26 का बजट पेश किया गया।
देखें उस रैंप की ‘अश्लील’ फोटो, जिससे कश्मीर में मचा बबाल
मेयर कुलभूषण गोयल ने बजट पेश करने के बाद कहा कि आज बजट पेश करने पर सभी पार्षदों का धन्यवाद करते हैं। उन्होंने कहा कि आज हमारा पांचवा बजट पेश हुआ है और शुरुआत में नगर निगम के पास 100 करोड़ रुपए की एफडीआर थी और अब 4 साल का समय हो चुका है। आज हमारे पास 260 करोड रुपए से ऊपर की एफडीआर है। उन्होंने कहा कि स्टेम्प ड्यूटी ,मोबाइल लाइंस की रिकवरी भी की गई और सरकार के द्वारा सीएफसी और एफएफसी ग्रांट को बढ़ाया गया।