India News (इंडिया न्यूज़), Nuh Encounter : प्रदेश के नूंह में पुलिस और गोवंश तस्करों के बीच आज अलसुबह जमकर मुठभेड़ हुई। इस दौरान तस्करों ने अंधाधुंध फायरिंग कर पुलिस पर हमला कर दिया, लेकिन पुलिस ने बहादुरी दिखाते हुए तीन तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। इस एनकाउंटर में तीनाें तस्कर जख्मी हो गए है जिस कारण तीनों को नल्हड़ मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया।
आपको जानकारी दे दें कि मुठभेड़ सुबह 4:30 बजे गुरनावट गांव के पास हुई, जब पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि गोवंश तस्कर टाटा 407 गाड़ी में मवेशियों को ले जा रहे हैं। पुलिस के रोकने पर तस्करों ने गोलीबारी शुरू कर दी और भागने की कोशिश की। करीब डेढ़ किलोमीटर तक दोनों ओर से जमकर फायरिंग होती रही, जिसमें तीन तस्करों के पैरों में गोलियां लगीं और वे मौके पर ही पकड़े गए।
Nuh Encounter
तीनों आरोपियों की पहचान वारिश (खरखड़ी), रफीक (खोड बसई) और रमजान (भूतलाका) के रूप में हुई। वहीं गैंग लीडर अदवाणी, अरमान और शब्बीर अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे। पुलिस ने फरार आरोपियों की पहचान कर ली है और उनकी गिरफ्तारी के लिए सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है।
वहीं पुलिस ने तस्करों की गाड़ी से 5 गोवंश बरामद कर गोशाला भेज दिया। आरोपियों के पास से एक देसी बंदूक, एक कट्टा, 11 जिंदा कारतूस और 6 खोल भी बरामद किए गए। आरोपियों ने 12 राउंड फायरिंग की, जबकि पुलिस ने 8 राउंड फायर किए।
सरपंच के इस खास आदमी का कुएं से मिला शव, कई दिनों से था लापता, जानिए क्या रही मौत की वजह