कार सवार दो नशा तस्कर 1 किलो 930 ग्राम चरस सहित गिरफ्तार
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Drug Trafficking : पुलिस अधीक्षक लोकेंद्र सिंह के मार्गदर्शन में नशा तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पानीपत पुलिस को कामयाबी मिली है। थाना समालखा की हथवाला चौकी पुलिस टीम ने शनिवार देर शाम मिली गुप्त सूचना पर नाकाबंदी कर एक कार सवार दो नशा तस्करों को काबू कर कार से 1 किलो 930 ग्राम चरस बरामद की है। आरोपी नशे की उक्त खेप को अपने एक अन्य साथी आरोपी तस्कर के साथ मिलकर अर्टिगा कार में गन्नौर से समालखा आसपास के गांव में तस्करी करने के लिए आए थे।
बरामद चरस की करीब 5 लाख रुपए कीमत बताई जा रही है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान शुभ नारायण निवासी जौकटिया बेतिया पश्चिमी चम्पारण बिहार हाल किराएदार गांधी नगर गन्नौर व मोहित निवासी घसौली सोनीपत के रूप में हुई है। एक दिन के पुलिस रिमांड पर हासिल किया आरोपियों के खिलाफ थाना समालखा में एनडीपीएस एक्ट के तहत अभियोग दर्ज कर पुलिस ने रविवार को दोनों आरोपियों को माननीय न्यायालय में पेश किया जहां से आरोपी मोहित को न्यायिक हिरासत जेल भेज दिया व फरार इनके साथी आरोपी के ठिकानों का पता लगा काबू करने व गहनता से पूछताछ करने के लिए आरोपी शुभ नारायण को 1 दिन के पुलिस रिमांड पर हासिल किया।
हथवाला चौकी इंचार्ज सब इंस्पेक्टर कुलदीप ने बताया कि शनिवार देर शाम उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि शुभ नारायण निवासी जौकटिया बेतिया पश्चिमी चम्पारण बिहार हाल किराएदार गांधी नगर गन्नौर व मोहित निवासी घसौली सोनीपत एक सफेद रंग की अर्टिगा कार में नशे की खेप लेकर राक्सेहडा से समालखा की तरफ जाएगे। एक पॉलीथिन से भारी मात्रा में नशे की खेप चरस बरामद हुई सूचना को पुख्ता मानते हुए उन्होंने एएसआई बिजेन्द्र, एसपीओ जसबीर व होमगार्ड सचिन को साथ लेकर हथवाला चौकी के सामने रोड पर नाकाबंदी कर वाहनों की जांच शुरू कर दी।
कुछ देर पश्चात हथवाला की और से एक सफेद रंग की अर्टिगा कार आते हुए दिखाई दी। पुलिस टीम ने इशारा कर कार को रूकवाकर चेक किया तो कार में दो युवक बैठे मिले। पूछताछ करने पर ड्राइवर सीट पर बैठे युवक ने अपनी पहचान मोहित पुत्र पवन निवासी घसौली सोनीपत व साईड वाली सीट पर बैठे युवक ने अपनी पहचान शुभ नारायण पुत्र केदार निवासी जौकटिया बेतिया पश्चिमी चम्पारण बिहार हाल किरायेदार गांधी नगर गन्नौर सोनीपत के रूप में बताई। पुलिस टीम ने नियमानुसार ड्यूटी मजिस्ट्रेट ईटीओ सौरभ जायसवाल की मौजूदगी में कार की तलाशी ली तो कंडक्टर सीट के पीछे एक पॉलीथिन से भारी मात्रा में नशे की खेप चरस बरामद हुई। बरामद चरस का वजन करने पर 1 किलो 930 ग्राम पाया गया।
सब इंस्पेक्टर कुलदीप ने बताया कि पूछताछ में आरोपियों ने पुलिस को बताया वह दोनों गन्नौर निवासी अपने साथी आरोपी नशा तस्कर संजू के साथ उसकी अर्टिगा कार में उक्त चरस लेकर गन्नौर से समालखा आसपास के गांव में तस्करी करने के लिए आए थे। आरोपी संजू राक्सेहडा गांव में कार से उतर गया और उन दोनों को कार देकर समालखा में मिलने के लिए कहा था। नशा तस्करी की एवज में दोनों आरोपियों को आरोपी नशा तस्कर संजू से पैसे मिलने थे।
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Kumari Selja : अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की महासचिव, पूर्व…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Vomiting and Diarrhea : घर के किसी भी छोटे-बड़े सदस्य…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Raid in Faridabad : हरियाणा के जिला फरीदाबाद में आयकर…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Govinda Divorce : मुंबई बॉलीवुड अभिनेता गोविंदा और उनकी पत्नी…
कई बड़े कांग्रेसी नेता भाजपा में हुए शामिल, मुख्यमंत्री नायब सिंह की शान में अब…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Mahashivratri 2025 : झज्जर उपायुक्त द्वारा जारी आदेशों के तहत ग्राम पंचायत…