Haryana Election 2024: ‘अगर मैं CM होता तो...’, कैथल में रणदीप सुरजेवाला का बड़ा बयान
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Haryana Election 2024: हरियाणा के राजनितिक माहौल में एक तरफ जहां कांग्रेस पूरा जोर लगा रही है अपनी अलग जगह बनाने के लिए, वहीं दूसरी ओर मुख्यमंत्री पद के होड़ में गुटबाजी से बाजी मारना आसान नहीं हो रहा है। मुख्यमंत्री पद के लिए भूपेंद्र सिंह हुड्डा, रणदीप सुरजेवाला तो कभी कुमारी सैलजा का चेहरा सामने आ रहा है। इसी बीच रविवार को कैथल में रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि “अगर मैं मुख्यमंत्री होता तो 100-200 करोड़ तो कैथल के लोगों को ऐसे ही दे जाता।”
जनता को संबोधित करते समय रणदीप सुरजेवाला ने कहा, “इस शहर ने मुझे मौका दिया, शहर की सेवा करने का, शहर की तस्वीर सुधारने का, इस शहर को नए मुकाम पर ले जाना है, शहर में विकास का नया इतिहास लिखने का। पर, भाजपा सरकार के 10 साल के नेतृत्व में ये शहर 20 साल पीछे चला गया है। जो चीज मैं जहां छोड़कर गया था वो वहीं पड़ी है, बीजेपी ने इस शहर को दुःख और हताशा की बलि चढ़ाया है। ”
आगे बताते हुए रणदीप सुरजेवाला ने कहा, ” भ्रष्टाचार का बोलबाल है, प्रोपर्टी आईडी हो या परिवार पहचान पत्र या इलाकों में अवैध जमीनी कब्जे या दुकानों पर टूटते ताले की बात या पैसे वसूलने की बात हो। जिन चीजों को मेरे समय में बनाया गया, उन चीजों का रंग बेरंग भी नहीं हुआ। सड़कों की हालत खराब हैं, जो काम पुरे नहीं हो पाए, वो अधूरे ही हैं। दोबारा किसी ने हाथ तक नहीं लगाया। न कोई तरीका है, न आगे का विजन। पूरे शहर को रेहड़ी मार्केट बनाकर रख दिया है। ”
“इस शहर में रहना मेरे और आपके बच्चों को है। इस शहर को मुझे और आपको मिलकर चलाना है। मैं आपसे ये कहना चाहता हूं की हर घर एक पुराने मिस्त्री से जुड़ा है। जब घर में कोई खराबी आती है, तो पुराने मिस्त्री को बुलाया जाता है। मै इस शहर का पुराना मिस्त्री है। मैंने इस शहर को अपने हाथों से मंदिर की तरह बनाया है तो मैं आपसे अपील करता हूं कि आप मुझे पुरानी नौकरी वापस दे दिजिए। जैसे इस शहर में मेरे चाचा टायरों का काम करते हैं। मैं भी शहर में पुराना मिस्त्री का काम कर सकूं।”
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Kumari Selja : अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की महासचिव, पूर्व…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Vomiting and Diarrhea : घर के किसी भी छोटे-बड़े सदस्य…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Raid in Faridabad : हरियाणा के जिला फरीदाबाद में आयकर…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Govinda Divorce : मुंबई बॉलीवुड अभिनेता गोविंदा और उनकी पत्नी…
कई बड़े कांग्रेसी नेता भाजपा में हुए शामिल, मुख्यमंत्री नायब सिंह की शान में अब…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Mahashivratri 2025 : झज्जर उपायुक्त द्वारा जारी आदेशों के तहत ग्राम पंचायत…