India News Haryana (इंडिया न्यूज), Mohan Lal Badoli : हरियाणा में शहरी निकाय चुनाव के लिए मतदान दो अक्टूबर को होना है। इसके लिए सभी पार्टियां अपनी अपनी जीत को लेकर बड़े बड़े दावे कर रही है और अपनी अपनी रणनीति भी बना रही है। वहीं बीजेपी खासकर लोकसभा और विधानसभा चुनाव में तीसरी बार केंद्र और प्रदेश में सरकार बनाई है। उसके बाद अब हरियाणा में हो रहे शहरी निकाय चुनाव को जीतने के लिए अपनी रणनीति बनाई ली है। बीजेपी ने सबसे पहले अपने शहरी निकाय चुनाव को लेकर संकल्प पत्र जारी करने जा रही हैं।
दो दिन पहले संकल्प पत्र पर गुरुग्राम में बैठक में सर्व सहमति से संकल्प पत्र पर मोहर लगा दी थी। जिसको लेकर अब बीजेपी प्रदेश कार्यालय मंगल कमल से इस संकल्प पत्र को जारी करेगी। बीजेपी के इस शहरी निकाय का यह संकल्प पत्र हरियाणा मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी जारी करेंगे। आज जिसकी जानकारी बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बडौली ने प्रेस को दी।उन्होंने कहा कि जिस प्रकार से हरियाणा और केंद्र में डबल इंजन सरकार है उसी प्रकार शहरी निकाय चुनाव में ट्रिपल इंजन की सरकार बने ताकि विकास की गति और तेज हो सके।
वहीं हमारे शहरी निकाय चुनाव को लेकर बीजेपी प्रदेश पार्टी का संकल्प पत्र हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी 24 फरवरी को रोहतक से इसी प्रदेश कार्यालय से करेंगे।कांग्रेस पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुडा को लेकर भी कहा वे सिर्फ आरोप लगाते है बिजली, पानी, सीवर, सड़क, डॉक्टर नहीं है, लेकिन वे एक भी किसी हॉस्पिटल का नाम नहीं लेते, न जिस कालोनी में सड़क टूटी हुई, पानी गंदा आ रहा उस कॉलोनी का नाम बता रहे।
उन्हें नाम बताना चाहिए किस हॉस्पिटल में डॉक्टर की कमी है। साथी उन्होंने कहा कि अब तो कांग्रेस के विधायक व कई नेता भाजपा की प्रशंसा करते हुए नजर आते हैं। अनिल विज के नोटिस को लेकर भी कहा उन्होंने जवाब दे दिया कि उन्होंने नोटिस जला दिया। उनके जवाब से मामला खत्म हो गया है।