इंडिया न्यूज, नई दिल्ली।
Share Market Today 22 April 2022 शेयर मार्कीट में सप्ताह का आज अंतिम दिन है और सेंसेक्स और निफ्टी (Sensex And Nifty) में इस दिन लगातार गिरावट देखी जा रही है। सुबह 10.53 बजे तक सेंसेक्स 490 पॉइंट की गिरावट के साथ 57,420 जबकि निफ्टी 149 अंक फिसलकर 17,243 पर कारोबार किया। सेंसेक्स में एचसीएल टेक, टेक महिंद्रा, भारतीय एयरटेल, पावर ग्रिड और टाटा स्टील में काफी बढ़ौत्तरी आई है।
वहीं साथ ही यह भी बता दे कि सुबह सेंसेक्स 379 अंक गिरकर 57,531.95 पर खुला, जबकि निफ्टी 150 अंक फिसला और 17,242.75 पर खुला। आज सबसे ज्यादा गिरावट बैंक और आटो में देखी जा रही है। वहीं सेंसेक्स के 30 शेयर्स में से 25 में गिरावट और 5 में बढ़त है।
बीएसईके मिड कैप में गिरावट और स्मॉल कैप फ्लैट है। मिडकैप में क्रिसिल, खरह एनर्जी, अडाणी पावर, इंडिया होटेल और माइंड ट्री में बढ़ौत्तरी है, जबकि एयू बैंक, अशोक लेलैंड, अपोलो हॉस्पिटल, टाटा कम्यूनिकेशन, टाटा कज्यूमर और आरबीएल बैंक में गिरावट है।
वहीं निफ्टी के 11 सेक्टोरल इंडेक्स में से 1 में बढ़त और 10 में गिरावट नजर आई है। इसमें बैंक, फार्मा, प्राइवेट बैंक, आटो, PSU बैंक में 1% से ज्यादा की गिरावट है। मीडिया, एफएमएसजी, मेटल और रियल्टी में मामूली गिरावट है, जबकि में मामूली बढ़त है।
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Kumari Selja : अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की महासचिव, पूर्व…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Vomiting and Diarrhea : घर के किसी भी छोटे-बड़े सदस्य…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Raid in Faridabad : हरियाणा के जिला फरीदाबाद में आयकर…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Govinda Divorce : मुंबई बॉलीवुड अभिनेता गोविंदा और उनकी पत्नी…
कई बड़े कांग्रेसी नेता भाजपा में हुए शामिल, मुख्यमंत्री नायब सिंह की शान में अब…
India News Haryana (इंडिया न्यूज), Mahashivratri 2025 : झज्जर उपायुक्त द्वारा जारी आदेशों के तहत ग्राम पंचायत…