Jharkhand: टंकी का पानी पीने से 20 छात्र बीमार, झारखंड के स्कूल का मामला -IndiaNews

India News (इंडिया न्यूज), Jharkhand: झारखंड के लातेहार जिले में शनिवार (22 जून) को स्कूल में टंकी का पानी पीने से कम से कम 20 छात्र बीमार पड़ गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। वहीं जब उन्हें स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, तो डॉक्टरों ने बताया कि बच्चों की हालत स्थिर है। यह घटना राज्य की राजधानी रांची से करीब 80 किलोमीटर दूर डुरू के अपग्रेडेड प्राइमरी स्कूल में हुई। दरअसल, खाना खाने के बाद बच्चे स्कूल में टंकी से पानी पीने चले गए। स्कूल के एक शिक्षक ने बताया कि कुछ देर बाद कई छात्रों को उल्टी होने लगी और बेचैनी की शिकायत होने लगी।

टंकी का पानी पीने से स्वास्थ ख़राब

बता दें कि कुछ छात्रों ने बताया कि पानी में बदबू आ रही थी। छात्रों को स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया, जहां उनकी जांच की गई। डॉक्टरों ने बताया कि उनकी हालत स्थिर है। चंदवा प्रखंड विकास पदाधिकारी चंदन कुमार ने बताया कि जांच के लिए पानी का नमूना ले लिया गया है। उन्होंने छात्रों की स्वास्थ्य स्थिति के बारे में जानकारी लेने के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का भी दौरा किया.

Gurugram Factory Fire: गुरुग्राम की एक फैक्ट्री में भीषण विस्फोट, 4 लोगों की मौत -IndiaNews

Colombia: कोलंबिया में कार बम धमाका, पुलिसकर्मी समेत 3 की मौत, 8 घायल -IndiaNews

Raunak Pandey

रौनक पांडे बिहार की माटी से निकलकर दिल्ली में पत्रकारिता को सीख और समझ रहे हैं. पिछले 1.5 साल से डिजिटल मीडिया में बतौर कंटेंट राइटर सक्रिय हैं। अंतराष्ट्रीय और राष्ट्रीय राजनीति पर लिखना पसंद है.

Recent Posts

दिल्ली में फ्लाईओवर के बीच फांसी लगाकर खुद को उतारा मौत के घाट, देखते रह गए लोग

India News (इंडिया न्यूज)Delhi News:  दिल्ली के भीकाजी कामा प्लेस स्थित फ्लाईओवर के बीचों-बीच बिजली…

8 minutes ago

Google पर क्या सर्च करती हैं शादीशुदा महिलाएं, रिसर्च में बड़ा खुलासा, जान आ जाएगी शर्म

India News (इंडिया न्यूज),Google Search:'Google से पूछ भाई...', कोई भी जानकारी चाहिए हमें तुरंत गूगल…

14 minutes ago

संभल में शिव मंदिर के बाद मिला राधा-कृष्ण का मंदिर, श्रृद्धालुओं ने शुरू करवाई कुएं की खुदाई

  India News (इंडिया न्यूज),Sambhal Radha Krishna Mandir: उत्तर प्रदेश का संभल जिला इन दिनों…

18 minutes ago

‘रिहाई नहीं हुई तो…’, नरेश मीणा को लेकर आंदोलन की चेतावनी, सरकार को दिया ये अल्टीमेटम

India News (इंडिया न्यूज) Deoli-uniyara slapping incident: देशभर में चर्चित हुए टोंक जिले के देवली-उनियारा…

22 minutes ago

सर्दी या पॉल्यूशन दोनों में से कौन है आपकी जान का बड़ा दुश्मन? हकीकत जान उड़ जाएंगे होश

Respiratory Problems In Winter : सर्दियों का मौसम आते ही सांस लेने से सम्बंधित समस्याएं…

40 minutes ago

महाकुंभ मेले को लेकर नई अपडेट, जनरल क्लास के लिए फ्री में मिलेंगी टिकट?

India News (इंडिया न्यूज),Mahakumbh 2025:  प्रयागराज में आयोजित हो रहे महाकुंभ मेले के दौरान मुफ्त…

41 minutes ago