India News (इंडिया न्यूज),Maharashtra:महाराष्ट्र के सोलापुर जिले में रविवार को एक फैक्ट्री में लगी भीषण आग में फैक्ट्री मालिक और उसके परिवार समेत आठ लोगों की मौत हो गई। मुंबई से करीब 400 किलोमीटर दूर सोलापुर एमआईडीसी के अक्कलकोट रोड पर स्थित सेंट्रल टेक्सटाइल मिल्स में रविवार सुबह शॉर्ट सर्किट से आग लग गई। जिसके बाद फैक्ट्री मालिक का परिवार अंदर ही फंस गया। बताया जा रहा है कि कपड़ा मिल में आग तड़के करीब 3:45 बजे लगी। मृतकों में फैक्ट्री मालिक हाजी उस्मान हसनभाई मंसूरी, उनके डेढ़ साल के पोते समेत परिवार के तीन सदस्य और चार मजदूर शामिल हैं। एक अधिकारी ने बताया कि मृतकों में तीन महिलाएं भी शामिल हैं।
भीषण आग और लपटों के कारण दमकल कर्मियों को आग पर काबू पाने में पांच से छह घंटे लग गए। आसमान में धुएं का गुबार छा गया शॉर्ट सर्किट के कारण लगी आग में फैक्ट्री मालिक और उसका परिवार फंस गया दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची लेकिन तब तक आग पूरी फैक्ट्री में फैल चुकी थी। आग बुझाने के लिए दमकल कर्मियों को घंटों मशक्कत करनी पड़ी। आग इतनी भीषण थी कि उस पर काबू पाना मुश्किल हो रहा था। जानकारी के मुताबिक करीब पांच घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।
Eight dead in fire at factory in Maharashtra’s Solapur district
लोगों ने बताया कि आग की लपटें इतनी भयानक थीं कि इलाके में अफरातफरी मच गई। आसमान में धुएं का काला बादल छा गया। घटना की सूचना दमकल विभाग को दी गई। वहीं, दमकल विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि आग की लपटों पर काबू पा लिया गया है। उन्होंने बताया कि मौके पर बचाव कार्य जारी है। घटना की जानकारी मिलने पर दमकल की कई गाड़ियां मौके पर भेजी गईं।