मनाली/हिमाचल: नए साल पर अपने परिवारों और दोस्तों के साथ जश्न मनाने के लिए हर साल की तरह इस साल भी हिमाचल में सैलानियों का हुजुम उमड़ पड़ा है। न्यूज़ एजेंसी ANI ने ट्विटर पर जो तस्वीरें डाली है उनमें पर्यटकों की भीड़ साफ देखी जा सकती है। सरकार ने आदेश निकाला है की बिना बुकिंग के पर्यटक वाहनों को शिमला में इंट्री करने नहीं मिलेगी। पर्यटकों में अटल टनल का क्रेज और मनाली में बर्फबारी से कुल्लू में पर्यटकों की संख्या बढ़ी है।

आलम यह की शिमला, मनाली के साथ साथ हिमाचल के हर पर्यटक स्थल सैलानियों से भड़े पड़े है। कुछ यही हाल उत्तराखंड के नैनीताल का भी है। हर जगह नए साल का जश्न मनाने के लिए पर्यटकों की काफी भीड़ देखने को मिल रही है और पर्यटकों की गाड़ीयों से पहाड़ी क्षेत्र जाम हो गया है।

कल ही शिमला के एएसपी ने पर्यटकों से नए साल का जश्न शांतिपूर्ण तरीके से मनाने की अपील की थी। साथ ही साथ पर्यटकों यह आगह भी किया है की अगर लोग सड़क किनारे हंगामा करते या शराब पीते पाए गए तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने नए साल को देखते हुए सारी तैयारीयों को कर लिया है। जानकारी के अनुसार शिमला रिज पर पेट्रोलिंग वैन के साथ भारी पुलिस बल तैनात है और शोगी बैरियर पर वाहनों की चेकिंग भी की जा रही है।

न्यूज़ एजेंसी ANI से बातचीत के दौरान एक पर्यटक ने भी बताया था की शिमला में कार पार्किंग की सुविधा, होटल और साफ-सफाई सब फुल है।