India News (इंडिया न्यूज)Pakistan Serial Bomb Blast News: पाकिस्तान ने जम्मू और पठानकोट पर सुसाइड ड्रोन्स से हमला किया। पाकिस्तानी ड्रोन्स ने जम्मू एयरपोर्ट और पठानकोट एयरफोर्स स्टेशन को निशाना बनाया। भारतीय S-400 मिसाइलों ने सभी पाकिस्तानी ड्रोन्स मार गिराए हैं।
इस बीच जम्मू में रात 8 बजे से ही ब्लैकआउट कर दिया गया है। पाकिस्तान की तरफ से आरएसपुरा सेक्टर में भारी शेलिंग हो रही है। स्थानीय लोगों ने बताया कई जगह धमाके की आवाज आई है।
राजस्थान के जैसलमेर में पाकिस्तान ने ड्रोन्स अटैक किया है। जम्मू के पास पाकिस्तान के F-16 को मार गिराया है। राजस्थान के सभी बॉर्डर वाले जिलों में ब्लैकआउट कर दिया गया है। पाकिस्तान द्वारा की गई गोलीबारी के बाद पंजाब, जम्मू-कश्मीर और राजस्थान हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है।
उधर, ऑपरेशन सिंदूर के अगले दिन यानी बुधवार-गुरुवार की रात पाकिस्तान ने भारत के 15 से ज्यादा सैन्य ठिकानों पर हमले की कोशिश की थी। भारत ने रूस से मिले S400 डिफेंस सिस्टम के जरिए इस हमले को नाकाम कर दिया। जवाबी कार्रवाई में भारत ने गुरुवार सुबह पाकिस्तान का एयर डिफेंस सिस्टम तबाह कर दिया। इसके लिए इजराइल से मिले हार्पी ड्रोन का उपयोग में लिया गया।
वहीँ, रक्षा मंत्रालय ने गुरुवार को जानकारी दी कि पाक ने उत्तर और पश्चिम भारत के शहरों को भी टारगेट बनाया है। इस दौरान अवंतिपोरा, श्रीनगर, जम्मू, पठानकोट, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, आदमपुर, बठिंडा, चंडीगढ़, नाल, फलोदी, उत्तरलाई और भुज में ड्रोन्स और मिसाइलें दागी गई थीं। जिन्हें एयर डिफेन्स सिस्टम के जरिए भी नाकाम कर दिया गया।