India News (इंडिया न्यूज), Khawaja Asif Threat India : भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बावजूद पड़ोसी देश अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। वो लगातार भारत को धमकियां दे रहा है। अब पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने एक बार फिर भड़काऊ बयान दिया है। ख्वाजा आसिफ ने कहा है कि अगर भारत सिंधु नदी पर कोई बांध बनाता है या सिंधु जल संधि का उल्लंघन करता है तो पाकिस्तान हमला कर देगा।
जियो न्यूज को दिए इंटरव्यू में ख्वाजा आसिफ ने कहा कि सिंधु नदी पर किसी भी तरह का निर्माण भारत का हमला माना जाएगा। आपको बता दें कि पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई के तौर पर सिंधु जल संधि रोकने का संकेत दिया है। इस हमले में ज्यादातर पर्यटकों समेत 26 लोगों की मौत हो गई थी।
Pakistan On Shimla Agreement Deal : जोश में आकर PAK ने कर दी सबसे बड़ी गलती…अपने की पैरो पर मार ली कुल्हाड़ी
पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ने आगे कहा कि अगर उन्होंने कोई निर्माण किया तो हम उन पर हमला कर देंगे। हमला सिर्फ तोप या गोली से नहीं होता, इसके कई रूप होते हैं। इनमें से एक है पानी को रोकना या उसका रुख मोड़ना। इससे भूख-प्यास से मौतें हो सकती हैं।
ख्वाजा आसिफ ने भारत को चुनौती देते हुए कहा कि अगर वे कोई निर्माण करते हैं तो पाकिस्तान उस ढांचे को नष्ट कर देगा। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि फिलहाल पाकिस्तान सभी उपलब्ध मंचों पर बात करेगा, जिसकी शुरुआत सिंधु जल संधि से होगी। उन्होंने कहा कि हम इस मामले को आगे ले जाएंगे।
सिंधु जल संधि को लेकर ख्वाजा आसिफ ने कहा कि भारत के लिए इस संधि को तोड़ना आसान नहीं होगा और पाकिस्तान सभी जरूरी लोगों से बात करेगा। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर “राजनीतिक लाभ के लिए नाटक करने” का आरोप लगाया और भारत पर लगातार उकसावे का आरोप लगाया। उन्होंने यह भी कहा कि इस्लामाबाद सिर्फ जवाबी कार्रवाई करेगा।
आपको बता दें कि इससे पहले भी पाकिस्तानी रक्षा मंत्री भारत को परमाणु हथियारों का डर दिखा चुके हैं। पिछले हफ्ते उन्होंने चेतावनी दी थी कि भारत की हरकतों से दोनों परमाणु संपन्न देशों के बीच पूर्ण युद्ध हो सकता है। उन्होंने कहा था कि दुनिया को इन दोनों देशों के बीच युद्ध की संभावना से चिंतित होना चाहिए।
इसके अलावा पाकिस्तानी रक्षा मंत्री इस समय इसलिए भी ज्यादा भड़के हुए हैं क्योंकि भारत सरकार ने ख्वाजा आसिफ के एक्स अकाउंट को भी ब्लॉक कर दिया था। बुधवार को पाकिस्तान के सूचना मंत्री अताउल्लाह तरार ने दावा किया था कि इस्लामाबाद के पास अगले 24-36 घंटों में भारत के सैन्य हमले के पुख्ता सबूत हैं।