<

सुशी मेकिंग वर्कशॉप या थीम पार्टी, इस अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर महिलाओं को यहां ले जाकर दें सरप्राइज

अगर इस अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस को आप भी खास तरीके से मनाना चाहती हैं, तो हम आपको यहां पर कुछ ऐसे ऑप्शन्स बताने जा रहे हैं, जिनसे आप स्पेशल महसूस कर सकती हैं. यहां आप अपनी महिला गैंग के साथ मस्ती कर सकती हैं.

International Women Day: हर साल को पूरी दुनिया में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस काफी धूमधाम से मनाया जाता है. ये दिन केवल जश्न मनाने के लिए नहीं बल्कि उनकी उपलब्धियों को सम्मान देने के लिए है. साथ ही ये उदारता और सहयोग की भावना को बढ़ावा देने के लिए इस साल अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के लिए ‘गिव टू गेन’ थीम रखी गई है. महिला दिवस के मौके पर कई जगहों पर दिलचस्प इवेंट्स आयोजित किए जाते हैं. यहां पर महिलाएं जाकर एंजॉय करती हैं. आप भी अपनी पार्टनर या बहन को लेकर इन इवेंट्स में जा सकती हैं. 

क्ले वर्क शॉप

अगर आपको कला से प्रेम है, तो आप Artphonso, एमजी रोड, गुरुग्राम जा सकते हैं. यहां पर क्ले ट्रिंकेट बनाने की वर्कशॉप आपको पसंद आ सकती है. यहां आप अपने हाथों से क्ले की चीजें बना सकते हैं और उन्हें घर भी ला सकते हैं. हालांकि यहां जाने के लिए 499 रुपये की टिकट है.

जुहू बीच पर सेशन

अगर आप फिटनेस और मानसिक स्वास्थ्य का ध्यान रखना चाहते हैं, तो रविवार 8 मार्च 2026 को जुहू बीच पर एक इवेंट आयोजित किया जा रहा है. यहां पर योग और डांस से जुड़ा खास मॉर्निंग सेशन आयोजित किया जाएगा.  

कनॉट प्लेस के क्लब

महिला दिवस के मौके पर अगर आप अपनी जिंदगी को डांस और रोमांच से भरना चाहते हैं, तो कनॉट प्लेस में बहुत से ऐसे क्लब हैं, जो इस दिन आपको विशेष ऑफर के साथ इस तरह से जीने का मौका दे सकते हैं.

नोएडा सेक्टर 18

महिला दिवस के लिए शनिवार रात से ही पार्टियों का दौर शुरू हो जाता है. इसके कारण दिल्ली-एनसीआर में बहुत जगहों पर पार्टी के लिए अलग-अलग थीम रखे जाते हैं. साथ ही यहां पर आपप अपना मनपसंद खाना भी एंजॉय कर सकते हैं. 

हौज खास

आप अपने दिन को एनर्जेटिक बनाने के लिए हौज खास जा सकते हैं. यहां पर आप दिन में ऐतिहासिक इमारत और झील के आसपास शांति के कुछ पल बिता सकते हैं. रात के समय आप अपने पसंदीदा क्लब में गाने और डांस का लुत्फ उठा सकते हैं.

Deepika Pandey

दीपिका पाण्डेय साल 2020 से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ी हुई हैं. उन्होंने 2020 में BJMC की डिग्री ली. इसके बाद ही उन्होंने खबर टुडे न्यूज, डीएनपी न्यूज, दैनिक खबर लाइव आदि चैनल्स में एंकर और कंटेंट राइटर के रूप में काम किया. इसके बाद उन्होंने हरिभूमि वेबसाइट पर काम किया. वर्तमान समय में दीपिका इंडिया न्यूज चैनल में बतौर सीनियर कॉपी राइटर कार्यरत हैं.

Share
Published by
Deepika Pandey

Recent Posts

‘ममता सरकार ने सारी हदें पार कर दीं…’ बंगाल में राष्ट्रपति का अपमान? PM मोदी का TMC पर बड़ा हमला

'बंगाल में राष्ट्रपति मुर्मू के साथ जो हुआ, उससे PM मोदी बेहद गुस्से में हैं!…

Last Updated: March 7, 2026 20:42:09 IST

T20 WC 2026: फाइनल जीतने वाली टीम को कितनी प्राइज मनी मिलेगी? रनर अप पर भी होगी पैसों की बारिश, ENG-SA भी मालामाल

आईसीसी टी20 विश्व कप के फाइनल में भारत और न्यूजीलैंड आमने-सामने होंगे. जानिए विजेता और…

Last Updated: March 7, 2026 19:36:52 IST

Haryana Factory Fire: चीखें गूंजती रहीं, पर बंद था दरवाजा… हरियाणा के जींद में अंदर तड़प-तड़प कर मर गईं महिलाएं!

सफीदों की पेंट फैक्ट्री में भयंकर आग! 4 महिला वर्करों की मौत और कई गंभीर.…

Last Updated: March 7, 2026 19:22:54 IST

Google CEO Salary: सुंदर पिचाई का नया पैकेज, 3 साल में मिलेंगे 6300 करोड़ रुपये, जानें सैलरी की पूरी कैलकुलेशन

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पिचाई अब दुनियाभर में सबसे ज्यादा वेतन पाने वाले अधिकारियों में…

Last Updated: March 7, 2026 18:37:56 IST

Badshah Song Controversy: लुकआउट नोटिस के बाद छलका बादशाह का दर्द? वीडियो जारी कर मांगी माफी, बोले- ‘मेरा इरादा…’

'टटीरी' विवाद: हरियाणा पुलिस के कड़े एक्शन और लुकआउट नोटिस के बाद रैपर बादशाह ने…

Last Updated: March 7, 2026 18:31:30 IST