India News HP(इंडिया न्यूज),CM Mohan Yadav: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शनिवार को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर भोपाल के कुशाभाऊ ठाकरे कन्वेंशन सेंटर में आयोजित कार्यक्रम में बड़ा बयान दिया। मोहन यादव ने कहा कि हमारी सरकार धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम के जरिए धर्मांतरण करने वालों को फांसी पर लटकाने की व्यवस्था कर रही है।
डॉ. मोहन यादव ने कहा कि मासूम बेटियों के साथ दुराचार के मामले में सरकार काफी सख्त है। इसलिए इस संबंध में फांसी का प्रावधान किया गया है। हमारी सरकार किसी को भी बहला-फुसलाकर बहला-फुसलाकर दुराचार करने वालों को बख्शने वाली नहीं है। हम ऐसे लोगों को किसी भी हालत में जीने का अधिकार नहीं देना चाहते। मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार धार्मिक स्वतंत्रता अधिनियम के जरिए धर्मांतरण करने वालों को फांसी पर लटकाने की व्यवस्था कर रही है।
सीएम मोहन यादव ने कहा कि किसी भी हालत में न तो धर्मांतरण होने दिया जाएगा और न ही व्यवस्था के खिलाफ किसी भी तरह का दुराचार। सरकार ने संकल्प लिया है कि समाज में गलत प्रथाओं को बढ़ावा देने वालों से सख्ती से निपटा जाएगा।
सीएम मोहन यादव ने अपराधियों को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि ऐसे अपराधियों को मौत की सजा दी जाएगी जो जबरन धर्म परिवर्तन करवाएंगे। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार जबरन धर्म परिवर्तन, दुराचार को बर्दाश्त नहीं करेगी। ऐसे अपराधियों को कड़ी सजा मिलनी चाहिए और उन्हें फांसी की सजा होनी चाहिए।