India News (इंडिया न्यूज),Mhow Violence Update: चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल के बाद महू के पांच इलाकों में सांप्रदायिक तनाव भड़क गया। इस दौरान असामाजिक तत्वों ने कई वाहनों को आग के हवाले कर दिया, जिससे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। हालात पर काबू पाने के लिए प्रशासन ने सख्त कदम उठाए और सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है।
चैंपियंस ट्रॉफी में भारत की जीत के बाद कई जगहों पर ‘जय श्री राम’ के नारे लगे। इस दौरान जामा मस्जिद में नमाज अदा की जा रही थी। नारेबाजी से नाराज एक समुदाय विशेष के लोग भड़क गए और दोनों पक्षों के बीच विवाद हो गया। महू के जामा मस्जिद, किरवानी मोहल्ला, बत्ती बाजार जैसे संवेदनशील इलाकों में हिंसा भड़क उठी। असामाजिक तत्वों ने करीब 12 वाहनों में आग लगा दी और कई वाहनों में तोड़फोड़ की। इसके बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए हालात पर काबू पाने के लिए मुस्लिम बहुल इलाकों की नाकेबंदी कर दी।
मऊ में भड़के दंगे को लेकर जामा मस्जिद के इमाम ने बड़ा खुलासा किया है। उन्होंने बताया कि यह विवाद तब शुरू हुआ जब तरावीह की नमाज के दौरान एक जुलूस मस्जिद के पास से गुजरा और शोर मचाने लगा। इसी दौरान जब नमाज खत्म होने के बाद लोग बाहर निकल रहे थे, तो किसी ने मस्जिद के अंदर कॉटन बम फेंक दिया, जिससे भगदड़ मच गई और स्थिति तनावपूर्ण हो गई।
इमाम केअनुसार, “तरावीह की नमाज अदा की जा रही थी, उसी समय एक जुलूस मस्जिद के नजदीक से शोर मचाते हुए गुजर रहा था। नमाज खत्म होने के बाद जैसे ही लोग बाहर निकले, किसी ने मस्जिद के अंदर कॉटन बम फेंक दिया। इससे लोग घबरा गए और माहौल बिगड़ गया।”