MP Illegal Weapon
India News (इंडिया न्यूज),MP Illegal Weapon News: मध्य प्रदेश आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) ने ‘ऑपरेशन प्रहार’ के तहत एक बड़ी सफलता हासिल की है। सोमवार को इंदौर में आगरा-मुंबई रोड से बड़वानी जिले के उंडीखोदरी पलसूद गांव निवासी नेपाल सिंह (33) को गिरफ्तार किया गया, जो अंतरराज्यीय अवैध हथियारों के कारोबार में लिप्त था। पुलिस ने उसके कब्जे से दो देशी पिस्तौल, मैगजीन और 200 से अधिक बैरल बरामद किए। जांच में पता चला कि नेपाल सिंह सिकलीगर समुदाय से संबंधित है, जो अवैध हथियार निर्माण और तस्करी में सक्रिय है।
एटीएस की प्रारंभिक जांच में आरोपी ने खुलासा किया कि वह इन हथियारों को सूरत (गुजरात) में बेचने की योजना बना रहा था। नेपाल सिंह न केवल हथियार बनाने में माहिर था, बल्कि उसके संपर्क में कई तस्कर भी थे जो कूरियर और लॉजिस्टिक सहायता प्रदान करते थे। यह गिरोह बैरल और अन्य सामग्री भी उपलब्ध कराता था, जिसे इकट्ठा कर नेपाल सिंह जैसे डीलर बाजार में अवैध रूप से बेचते थे।
CM Mohan Yadav: मध्य प्रदेश सरकार का ‘ट्रिपल ए पर वार’ अभियान, ऑन-स्पॉट निलंबन की चेतावनी
यह पहली बार नहीं है जब एमपी एटीएस ने इस तरह की कार्रवाई की हो। मार्च में भी खरगोन में अवैध हथियार फैक्ट्री पर छापा मारकर चार सिकलीगर समुदाय के तस्करों को गिरफ्तार किया गया था। उस समय 800 से अधिक बैरल और अन्य सामग्री जब्त की गई थी, जो अंतरराज्यीय हथियार तस्करी नेटवर्क से जुड़े थे।
एमपी पुलिस की ‘ऑपरेशन प्रहार’ के तहत धार, बड़वानी, खरगोन और बुरहानपुर जिलों में लगातार छापेमारी चल रही है। जनवरी से अब तक 22 अवैध हथियार निर्माण कारखानों को बंद किया जा चुका है और बड़ी मात्रा में हथियार निर्माण सामग्री और उपकरण जब्त किए गए हैं। अधिकारियों के अनुसार, अब तक 498 अवैध पिस्तौल, 98 कारतूस और 72 लोगों की गिरफ्तारी की जा चुकी है।
Delhi Metro News: दिल्ली मेट्रो की येलो लाइन मेट्रो में क्यों उमड़ी भारी भीड़ ? DMRC ने बताई वजह
India News (इंडिया न्यूज़),MP Congress Demands CBI Probe: मध्य प्रदेश कांग्रेस ने शनिवार (21 दिसंबर)…
Govind Namdev: ओ माई गॉड और वांटेड जैसी फिल्मों का हिस्सा रहे दिग्गज अभिनेता गोविंद…
India News (इंडिया न्यूज),Delhi News: कांग्रेस सांसद के सी वेणुगोपाल ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित…
Hitman Song: सोनू सूद और हनी सिंह ने आगामी एक्शन से भरपूर फिल्म फतेह से…
PM Modi Kuwait Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कुवैत में अब्दुल्ला अल बरून और अब्दुल…
India News (इंडिया न्यूज़),UP News: शाहजहांपुर के जलालाबाद में दिन में भीख मांगकर रेकी और…