India News Himachal ( इंडिया न्यूज) Cryptocurrency Fraud: हिमाचल प्रदेश में क्रिप्टोकरेंसी मामले में हुए करोड़ों रुपये के ठगी मामले के आरोपी सुभाष के दोस्त की जुनेजा के बैंक खाते में पड़ी लगभग 40 लाख रुपये की रकम को सीज कर लिया गया है। तो वहीं, अब पुलिस को जुनेजा की तलाश है।
Also Read: Rajasthan Weather: राजस्थान में मौसम का बदला मिजाज, इन जिलों में झमाझम बारिश शुरू
Cryptocurrency Fraud: क्रिप्टोकरेंसी ठगी मामले में हुआ एक नया खुलासा
हिमाचल प्रदेश में क्रिप्टोकरेंसी मामले में हुए करोड़ों रुपये के ठगी मामले के आरोपी सुभाष के दोस्त की जुनेजा के बैंक खाते में पड़ी लगभग 40 लाख रुपये की रकम को सीज कर लिया है। तो वहीं, रिपोर्ट के मुताबिक इस मामले के मुख्य आरोपी सुभाष ने पंजाब के अपने दोस्त जुनेजा के खाते में लगभग 40 लाख रुपये डलवाये थे। जुनेजा मुख्य आरोपी सुभाष का दोस्त बताया जा रहा है। तो वहीं, रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस एसआईटी टीम के द्वारा जुनेजा के बैंक खाते में पड़ी करीब 40 लाख रुपये की रकम को सीज कर दी गयी है। और अब पुलिस टीम जुनेजा की तलाश में जुट गयी है। तो वहीं, जब से जुनेजा के 40 लाख रुपये को सीज किया गया है, तब से ही जुनेजा इलाके से फरार है। ऐसा कहा जा रहा है कि 24 अगस्त को जुनेजा ने हाईकोर्ट में जमानत भी लगाई है।
2500 करोड़ रुपये के इस घोटाले में अब तक शिमला कोर्ट में चौथी चार्जशीट दायर की जा चुकी है। पहली चार्जशीट दिसंबर 2023 में दायर की गई थी। इसके बाद दूसरी जनवरी 2024, तीसरी मार्च 2024 और अब जुलाई 2024 में चौथी चार्जशीट दायर हुई है। इस घोटाले में अब तक 25 आरोपियों की करीब 40 करोड़ की चल-अचल संपत्ति जब्त की जा चुकी है। इनमें आरोपी हेमराज, सुभाष, सुखदेव व अभिषेक और अन्य एजेंट शामिल हैं। बता दें कि इन चारों पर आरोप है कि इन्होंने हिमाचल के लोगों को ठगने का जाल बुना। निवेशकों को जोड़ने वाले एजेंटों को मोटी कमीशन दी जाती थी।
Also Read: Himachal Employees protest: मंहगाई भत्ता और एरियर न मिलने से फुटा कर्मचारियों का गुस्सा