संबंधित खबरें
किसान की बेटी की अनोखी विदाई,दादी के साथ बारात लेकर गया दूल्हा, अगवानी करने उमड़ा गांव
बच्चों के साथ टेनिस खेला,पत्नी से खाने बनाने को कहा,फिर खुद गोली मारकर कर ली आत्महत्या,वजह जानकर उड़ जाएंगे आपके होश
प्रोफेसर ने कॉलेज में लगाई फांसी, पुलिस ने जांच शुरू की
उद्योगपतियों ने उठाया बड़ा कदम, राजस्थान में पानी के लिए नहीं तरसेंगे लोग!
कुरजां पक्षियों की बर्ड फ्लू ने ली जान, संक्रमण की रोकथाम के लिए प्रशासन अलर्ट
राजस्थान में ठंड के साथ बढ़े डेंगू-मलेरिया और चिकनगुनिया के मामले, जयपूर समेत इन राज्य में सबसे ज्यादा केस दर्ज
India News (इंडिया न्यूज़),Amer Palace: जयपुर से 12 किलोमीटर दूर आमेर महल में अब हाथी की सवारी करने पर सरकार ने नई दरें लागू कर दिया है। पुरातत्व और संग्रहालय विभाग के निदेशक डॉ. पंकज घरेन्द्र ने कहा कि कला, साहित्य, संस्कृति और पुरातत्व विभाग के शासन सचिव रवि जैन की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में आमेर महल में हाथी की सवारी की दर 1500 रुपये निश्चित किये जाने का फैसला लिया गया है। इसके साथ ही हाथी सवारी दरों में प्रतिवर्ष 5 प्रतिशत की बढ़ोतरी और 5 साल के बाद इसकी समीक्षा करने की भी सहमति दी गई है। गौरतलब है कि हर बार हाथी की सवारी के दरों में बदलाव होता रहता है।
आपको बता दें कि आमेर महल में पयर्टक हाथी पर 1 KM की दूरी तय कर सवारी का लुत्फ उठाते है। हाथी पूरे 1KM तक ही दूरी तय करता है जिसमें कि नीचे से लेकर ऊपर जाता है और वहां छोड़ देता है। ऊपर से नीचे लाने के लिए जीप गाड़ी भी मौजूद रहती है। 1 KM की दूरी तय करने में 1 हाथी 2 सवारी लेकर जाता है।
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि राजपूताना गाइड एसोसिएशन के उपाध्यक्ष मनीष शर्मा का कहना है कि यहां पर हाथियों के साथ मनमानी जारी है। कभी 1100 रेट था फिर 3500 उसके बाद यह 2500 और अब फिर घटा गया है। हाथियों के कुछ मालिकों की मिलीभगत से हाथियों के साथ गलत हो रहा है। आपको बता दें कि पुलिस और प्रशासन भी इसमें शामिल है।
सांचौर में मासूम से पड़ोसी ने किया रेप, बच्ची की रोने की आवाज पर पहुंचे परिजन
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.