इंडिया न्यूज़, नई दिल्ली:
IPL 2022 का 70वां मुकाबला सनराइज़र्स हैदराबाद और पंजाब किंग्स के बीच मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया। इस साल यें दोनों ही टीमें IPL 2022 से बाहर हो चुकी थी और यह इस साल लीग स्टेज का आखिरी मुकाबला था। इन दोनों ही टीमों ने इस साल बेहद निराशाजनक प्रदर्शन किया है। दोनों ही टीमों के पास काफी अच्छे खिलाड़ी थे,
लेकिन उन खिलाड़ियों ने अपने नाम और रुतबे के अनुसार प्रदर्शन नहीं किया। जिसका असर उनकी टीम के प्रदर्शन पर भी देखने को मिला। वें खिलाड़ी अपनी ही टीम के लिए एक बड़ी कमजोरी साबित हुए। इसमें सनराइज़र्स हैदराबाद के कप्तान केन विलियमसन का नाम भी शामिल है।
इसी के साथ-साथ पंजाब किंग्स के कप्तान मयंक अग्रवाल भी अपनी प्रतिभा के अनुसार प्रदर्शन नहीं कर पाए। इस मैच में मयंक बड़ी पारी नहीं खेल सके। हालांकि पंजाब किंग्स की टीम ने इस मैच में जीत दर्ज जरूर की, लेकिन पंजाब के कप्तान मयंक अग्रवाल एक बार फिर फ्लॉप साबित हुए।
हैदराबाद ने जीता टॉस
इस मैच में सनराइज़र्स हैदराबाद की टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। पहले बल्लेबाजी करने उतरी हैदराबाद की टीम की शुरुआत कुछ ख़ास अच्छी नहीं रही। प्रियम गर्ग महज 4 रन बनाकर पवेलियन लौट गए।
हालांकि इसके बाद अभिषेक शर्मा और राहुल त्रिपाठी ने कुछ बड़े शॉट्स जरूर लगाए, लेकिन इनके आउट होने के बाद हैदराबाद की पारी फिर लड़खड़ा गई। आखिरी कुछ ओवरों में रोमारियो शेफर्ड और वाशिंगटन सुंदर ने कुछ बड़े-बड़े शॉट्स लगाए और हैदराबाद ने अपने निर्धारित 20 ओवरों में 157 रन का स्कोर खड़ा किया।
पंजाब ने आसानी से जीता मैच
लक्ष्य का पीछा करने उतरी पंजाब किंग्स की टीम ने ताबड़तोड़ अंदाज में पारी की शुरुआत की। जॉनी बेयरस्टो ने क्रीज पर आते ही हैदराबाद के गेंदबाजों पर हल्ला बोल दिया। जिससे हैदराबाद के गेंदबाज शुरू से ही दबाव में आ गए। इसके बाद लियाम लिविंगस्टोन ने भी आते ही पहग्ली ही गेंद पर छक्का लगाया और
अपने मंसूबे साफ़ कर दिए। लियाम लिविंगस्टोन ने 22 गेंदों में 49 ऋणों की नाबाद ताबड़तोड़ पारी खेली और पंजाब की टीम को 15.1 ओवर में ही लक्ष्य के पार पहुंचा दिया। लिविंगस्टोन के बल्ले से 5 छक्के और 2 चौके निकले।
SRH की प्लेइंग-11
अभिषेक शर्मा, प्रियम गर्ग, राहुल त्रिपाठी, एडेन मार्कराम, निकोलस पूरन (विकेटकीपर), रोमारियो शेफर्ड, वाशिंगटन सुंदर, जगदीशा सुचित, भुवनेश्वर कुमार (कप्तान), फजलहक फारूकी, उमरान मलिक
PBKS की प्लेइंग-11
जॉनी बेयरस्टो, शिखर धवन, लियाम लिविंगस्टोन, मयंक अग्रवाल (कप्तान), शाहरुख खान, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), हरप्रीत बराड़, नाथन एलिस, प्रेरक मांकड़, कगिसो रबाडा, अर्शदीप सिंह
IPL 2022
ये भी पढ़ें : South Africa के खिलाफ टी-20 सीरीज में विराट-रोहित को दिया गया आराम, अर्शदीप और उमरान को मिली टीम में जगह
Connect With Us : Twitter | Facebook | Youtube