IPL 2025: कोलकाता नाइट राइडर्स के तेज गेंदबाज हर्षित राणा ने आगामी मैचों में शानदार वापसी करने का विश्वास जताया है। दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मंगलवार, 29 अप्रैल को अरुण जेटली स्टेडियम में होने वाले मुकाबले से पहले, राणा ने कहा कि टीम को पिछली हारों को भूलकर आगे के मैचों पर ध्यान देना चाहिए।
हर्षित राणा ने सोमवार की प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा “जितना जल्दी हम पिछले मैचों को भूलकर आगे बढ़ेंगे, उतना बेहतर होगा। अगर हम हार को दिल से लगाएंगे, तो इसका असर आने वाले मुकाबलों पर पड़ेगा। हमारा लक्ष्य अब हर मैच जीतना है,” ।
दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम की पिच को लेकर राणा ने कहा: “यहाँ उछाल कम रहता है। पिछले मैच में भी गेंद रुककर आ रही थी और स्लोअर गेंदों से विकेट मिल रहे थे। हमें भी इसी रणनीति से काम करना होगा।” राणा ने कहा कि परिस्थितियों के मुताबिक जल्द एडजस्ट होना सफलता की कुंजी होगी।
हर्षित राणा
हर्षित राणा ने कोलकाता नाइट राइडर्स के भारतीय गेंदबाजी विभाग की जमकर तारीफ करते हुए कहा: “हमारी भारतीय गेंदबाजी यूनिट काफी मजबूत है। अब तक हम गेंदबाजी में काफी अच्छा कर रहे हैं और आगे भी बेहतर प्रदर्शन करेंगे।”
अपने खेल में सुधार पर बात करते हुए राणा ने कहा: “रिवर्स स्विंग अब डेथ ओवर्स में गेम-चेंजर बन गया है। साथ ही, अब थूक (saliva) के इस्तेमाल की अनुमति से भी गेंदबाजों को मदद मिल रही है। मैं खुद भी इन पहलुओं पर काम कर रहा हूं।”
राणा ने अभिषेक नायर के टीम में लौटने को एक बड़ा सकारात्मक बदलाव बताया: “अभिषेक नायर क्रिकेट को गहराई से समझते हैं और भारतीय खिलाड़ियों की मानसिकता भी जानते हैं। उनकी कोचिंग से हमारी रणनीति और मजबूत हुई है।”
कोलकाता नाइट राइडर्स ने अब तक नौ मैचों में से तीन जीते हैं। पंजाब के खिलाफ पिछला मुकाबला बारिश की भेंट चढ़ गया था। दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ जीत से नाइट राइडर्स अपने प्लेऑफ के सपने को जिंदा रखने की कोशिश करेंगे।