India News (इंडिया न्यूज), PSL 2025: भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान में 9 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया। दोनों देशों के बीच बढ़ते तनाव ने पाकिस्तान सुपर लीग में खेल रहे कुछ विदेशी खिलाड़ियों की टेंशन बढ़ा दी है, वे पीएसएल को बीच में ही छोड़कर अपने देश लौटना चाहते हैं। भारतीय सेना के हमलों के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने कहा था कि वे पीएसएल को यथावत जारी रखेंगे। मैच में कोई रुकावट नहीं आएगी। हालांकि अब दोनों देशों के बीच युद्ध की आशंका भी जताई जा रही है।
इस दौरान पीएसएल में शामिल इंग्लैंड के कुछ खिलाड़ी बीच सीजन में ही टूर्नामेंट छोड़ना चाहते हैं। इंग्लैंड के सात खिलाड़ी पीएसएल में खेल रहे हैं। जिसमें जेम्स विंस, टॉम कुरेन, डेविड विली, क्रिस जॉर्डन, टॉम कोहलर कैडमोर, सैम बिलिंग्स और ल्यूक वुड का नाम शामिल है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक विली और जॉर्डन ने अपनी फ्रेंचाइजी मुल्तान सुल्तांस को सूचित कर दिया है कि वे स्वदेश लौटना चाहते हैं, क्योंकि उनकी टीम पहले ही प्लेऑफ से बाहर हो चुकी है और उनके पास सिर्फ एक मैच बचा है।
PSL 2025
रिपोर्ट्स के मुताबिक इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड अपने खिलाड़ियों पर निगरानी रख रहा है। बोर्ड ने अभी खिलाड़ियों को पाकिस्तान छोड़ने के लिए नहीं कहा है, लेकिन ब्रिटेन सरकार की यात्रा सलाह के बाद इसमें बदलाव किया जा सकता है।
‘फिर हमला किया तो अंजाम भुगतेगा…’, MEA का पाकिस्तान को करारा जवाब,आतंकवाद को लेकर फिर से लताड़ दिया
आपको बता दें कि 7 मई को भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 9 आतंकी ठिकानों पर हमला किया था और दर्जनों आतंकियों को मार गिराया था। भारत ने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए हमले का बदला लिया है। जिसमें 26 बेगुनाह लोगों की जान चली गई थी।