Sanju Samson 82 Runs: 6 रन पर कैच छूटा और फिर संजू सैमसन ने रांची में वेस्टइंडीज के खिलाफ तबाही मचा दी. 21 गेंदों में फिफ्टी ठोकते हुए संजू ने 41 गेंदों में 82 रनों की आतिशी पारी खेली और आलोचकों का मुंह बंद कर दिया. जानिए कैसे मिले जीवनदान ने बदला मैच का रुख.
Sanju Samson: निकोलस पूरन ने टपकाया कैच, फिर संजू सैमसन ने 82 रन ठोक वेस्टइंडीज के उड़ाए होश, लेकिन एक बात का रहेगा मलाल!
IND vs WI 2nd T20I: संजू सैमसन ने रांची के झारखंड स्टेट क्रिकेट एसोसिएशन (JSCA) स्टेडियम में वेस्टइंडीज के खिलाफ खेले गए दूसरे टी20 मुकाबले में एक बार फिर धमाकेदार पारी खेली. उन्होंने महज 21 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया और 41 गेंदों में 82 रनों की आतिशी पारी खेलकर भारत को एक मजबूत शुरुआत दिलाई. लेकिन वो शतक से चूक गए और शायद इस बात का संजू सैमसन के साथ-साथ उनके फैंस को भी मलाल रहेगा.
यह पारी संजू के लिए बेहद खास थी, क्योंकि पिछले कुछ मैचों से उनका बल्ला खामोश था और उनकी फॉर्म को लेकर लगातार सवाल उठ रहे थे. हालांकि, इस पारी की शुरुआत में ही उन्हें बड़ा जीवनदान मिला था. जब संजू सिर्फ 6 रन के स्कोर पर थे, तब निकोलस पूरन ने उनका एक बेहद आसान कैच टपका दिया.
वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. भारतीय टीम प्रबंधन ने संजू सैमसन पर एक बार फिर भरोसा जताया, जबकि वैभव सूर्यवंशी को प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिली.
सबकी नजरें संजू पर ही थीं और पारी के दूसरे ही ओवर में बड़ा ड्रामा देखने को मिला. अकील होसीन की गेंद पर संजू ने ऑफ साइड में जगह बनाकर शॉट खेलने की कोशिश की. गेंद सीधे निकोलस पूरन के हाथों में गई, लेकिन गेंद उनके हाथों से छटक गई. पूरन के पास दूसरे मौके पर भी कैच लपकने का चांस था, लेकिन वह भी चूक गए. किस्मत ने संजू का साथ दिया और इसके बाद उन्होंने पीछे मुड़कर नहीं देखा.
जीवनदान मिलने के बाद संजू सैमसन ने वेस्टइंडीज के गेंदबाजों पर धावा बोल दिया. उन्होंने अकील होसीन के पांचवें ओवर में 2 छक्के और 2 चौके जड़कर कुल 22 रन बटोरे.
इसके बाद पावरप्ले के आखिरी यानी छठे ओवर की पांचवीं गेंद पर चौका लगाकर वह 48 रन पर पहुंचे और फिर अगली ही गेंद पर एक और चौका जड़कर महज 21 गेंदों में अपनी फिफ्टी पूरी कर ली. संजू ने पावरप्ले के भीतर ही अकेले 52 रन ठोक दिए.
अर्धशतक पूरा करने के बाद भी संजू सैमसन का तूफान नहीं थमा. उन्होंने मैदान के चारों तरफ चौकों और छक्कों की बरसात जारी रखी. संजू आखिरकार शमार स्प्रिंगर की गेंद पर कामिल पूरन को कैच थमाकर आउट हुए. उन्होंने अपनी पारी में 9 चौके और 4 छक्के लगाए. हालांकि वो शतक से चूक गए.
Connaught Place shops closed: दिल्ली में 10 अक्टूबर को जंतर-मंतर पर प्रस्तावित प्रदर्शन के मद्देनजर…
Memories of Nana Patekar: नाना पाटेकर के निधन के बाद मुंबई के माहिम स्थित नव…
karva chauth kab hai: करवा चौथ 2026 का व्रत 29 अक्टूबर, गुरुवार को रखा जाएगा.…
T. Suman on Bhuvneshwar Kumar: 4 साल बाद टीम इंडिया में भुवनेश्वर कुमार की धमाकेदार…
बच्चों में मायोपिया की बढ़ती समस्या को देखते हुए आई-क्यू सुपर-स्पेशियलिटी आई हॉस्पिटल्स ने वडोदरा…
Parthiv Patel on Bumrah: 2014 की IPL नीलामी में RCB ने जसप्रीत बुमराह को क्यों…