Lionel Messi GOAT Tour India organiser: G.O.A.T. टूर ऑफ़ इंडिया 2025 में मेस्सी का कोलकाता स्टॉप सिर्फ 20 मिनट चला और अफरा-तफरी में बदल गया, जिसके कारण इवेंट के मुख्य आयोजक सताद्रु दत्ता को गिरफ्ताार कर लिया गया है. इस लेख में जानें कौन हैं सताद्रु दत्ता?
Satadru Dutta Organiser Arrested
Lionel Messi GOAT Tour of India: शनिवार सुबह ‘G.O.A.T. टूर ऑफ़ इंडिया 2025′ के तहत लियोनेल मेस्सी का कोलकाता दौरा पूरी तरह से अफरा–तफरी में बदल गया, जब अर्जेंटीना के फुटबॉल लेजेंड सिर्फ 20 मिनट बाद ही सॉल्ट लेक स्टेडियम से चले गए, जिससे नाराज़ फैंस ने तोड़फोड़ की, जिन्हें मेस्सी की बस एक झलक ही मिल पाई थी. इस अफरा–तफरी के बाद, एडिशनल डायरेक्टर जनरल लॉ एंड ऑर्डर जावेद शमीम ने पुष्टि की कि मेस्सी इवेंट के मुख्य आयोजक सताद्रु दत्ता को गिरफ्तार कर लिया गया है. लेकिन आखिर सताद्रु दत्ता कौन हैं?
सताद्रु दत्ता इस इवेंट के मुख्य आयोजक और प्रमोटर हैं, और मेस्सी को भारत लाने के पीछे वही व्यक्ति हैं. मेस्सी के G.O.A.T. टूर के सभी प्रमोशनल बैनर और पोस्टरों पर देखा जा सकता है कि इन्हें ‘ए सताद्रु दत्ता इनिशिएटिव‘ के हिस्से के तौर पर आयोजित किया गया है.
मेस्सी के आने से पहले सताद्रु दत्ता ने पत्रकारों से कहा था, ‘यह खुशी का माहौल है कि मेस्सी 14 साल बाद भारत आ रहे हैं… यह फैंस के लिए भी अच्छा है, मेस्सी को देखने का मौका. भारत से फुटबॉल का जुड़ाव फिर से बढ़ रहा है. पहले कभी इतने सारे स्पॉन्सर भारतीय फुटबॉल से नहीं जुड़े.‘
पहले भी, दत्ता ने फुटबॉल आइकन पेले और डिएगो माराडोना को भारत लाने में अहम भूमिका निभाई है. इंस्टाग्राम पर एक बातचीत में, दत्ता ने दिग्गज पुर्तगाली फुटबॉलर क्रिस्टियानो रोनाल्डो को भी भारत लाने की अपनी इच्छा के बारे में बात की थी. हालांकि, शनिवार को मेस्सी का बहुप्रतीक्षित कोलकाता दौरा एक बुरे सपने में बदल गया.
कोलकाता के सॉल्ट लेक स्टेडियम में पहुंचने के कुछ ही मिनटों के भीतर, मेस्सी राजनेताओं, पुलिस अधिकारियों, VIPs और उनके सहयोगियों से घिर गए, जिससे एक लोगों का घेरा बन गया और पैसे देकर आए दर्शक मेस्सी को छोड़कर सब कुछ देख पाए.
मेस्सी उलझन में और हैरान दिख रहे थे, उन्होंने पूर्व खिलाड़ियों के लिए ऑटोग्राफ साइन किए और मैदान का धीरे–धीरे चक्कर लगाने की कोशिश की. स्थिति और खराब होती गई. प्रमोटर सताद्रु दत्ता, जिनकी आवाज़ कांप रही थी, उन्होंने पब्लिक एड्रेस सिस्टम पर बार–बार गुहार लगाई – ‘कृपया उन्हें अकेला छोड़ दें. कृपया मैदान खाली कर दें.‘ इन अपीलों का कोई असर नहीं हुआ क्योंकि गणमान्य व्यक्ति आते रहे, और मेस्सी बॉडीगार्ड और अधिकारियों की भीड़ में लगभग छिप गए.
इस घटना के बाद, ADG लॉ एंड ऑर्डर जवेद शमीम ने कहा, ‘FIR दर्ज कर दी गई है और मुख्य आयोजक को गिरफ्तार कर लिया गया है. आयोजक वादा कर रहे हैं कि वे फैंस को टिकट की राशि वापस करेंगे. अब देखना होगा कि यह कैसे संभव होगा.‘
Raja Raghuvanshi friend death: इंदौर में राजा रघुवंशी के करीबी दोस्त अर्पित चौहान की अचानक…
India vs West Indies 3rd ODI Match Highlights: वेस्टइंडीज ने 352 रनों का पहाड़ सा…
UP BJP New Media Team: उत्तर प्रदेश में 2027 विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी ने…
8th-pay-commission: 8वें वेतन आयोग की रिपोर्ट के लिए आयोग को 18 महीने का समय दिया…
Amritsar Mad Sandhu murder: अमृतसर के लोहारका रोड पर सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर और मेकअप आर्टिस्ट…
Hockey Gold Medal: भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने एशियन गेम्स 2026 के फाइनल में मलेशिया…