<
Categories: खेल

दिल टूटा, फोकस नहीं! ब्रेकअप पोस्ट के बाद अगले ही दिन नेट्स में उतरीं स्मृति मंधाना, भाई ने शेयर की दमदार तस्वीर

Smriti Mandhana returns to field: रिश्ता खत्म करने की घोषणा के सिर्फ एक दिन बाद स्मृति मंधाना नेट्स में बैटिंग करती दिखाई दीं, जिसने फैंस को उनके जज़्बे का दीवाना बना दिया. स्मृति के भाई ने प्रैक्टिस करते हुए उनकी तस्वीर भी शेयर की.

Smriti Mandhana Sri Lanka T20 series: इंडियन विमेंस टीम की वाइस-कैप्टन स्मृति मंधाना ने म्यूजिक कंपोजर पलाश मुच्छल के साथ अपना रिश्ता खत्म करने का फैसला किया है. पलाश से ब्रेकअप के बाद स्मृति मंधाना अब आने वाले मैचों पर फोकस कर रही हैं. ब्रेकअप की घोषणा के अगले दिन यानि 8 दिसंबर को स्मृति क्रिकेट के मैदान पर लौट आईं. स्मृति नेट्स में अपनी ट्रेनिंग किट में बैटिंग करती दिखीं.

भाई ने शेयर की फोटो

स्मृति मंधाना के भाई श्रवण मंधाना ने इंस्टाग्राम पर उनकी प्रैक्टिस की एक फोटो शेयर की, जो तेजी से वायरल हो गई. फैंस ने स्मृति के प्रोफेशनल रवैये और स्पिरिट की तारीफ की. रविवार, 7 दिसंबर को स्मृति ने एक इंस्टाग्राम पोस्ट में साफ किया कि शादी ऑफिशियली कैंसिल कर दी गई है.

Smritis Brother shared her pic during Net Practice

स्मृति मंधाना ने पब्लिक से दोनों परिवारों की प्राइवेसी का सम्मान करने की अपील की. ​​उन्होंने कहा कि इंडिया के लिए खेलना उनकी टॉप प्रायोरिटी है. उसी दिन, पलाश मुच्छल ने भी पोस्ट किया कि वह रिश्ते से आगे बढ़ चुके हैं और फैलाई जा रही झूठी अफवाहों के खिलाफ लीगल एक्शन की धमकी दी.

स्मृति मंधाना और पलाश मुच्छल की शादी 23 नवंबर, 2025 को होनी थी, लेकिन उसी दिन स्मृति के पिता की तबीयत खराब होने की वजह से उन्हें हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया. बाद में खबर आई कि पलाश मुच्छल भी स्ट्रेस की वजह से हॉस्पिटल में भर्ती थे. इसके बाद, किसी भी पार्टी ने शादी की तारीख आगे नहीं बढ़ाई और आखिरकार रिश्ता खत्म हो गया.

अफवाहों के बीच दोनों ने बढ़ाया आगे कदम

स्मृति मंधाना और पलाश मुच्छल ने सोशल मीडिया पर एक-दूसरे को अनफॉलो कर दिया और शादी से पहले की सभी तस्वीरें डिलीट कर दीं. कुछ बिना कन्फर्म पोस्ट में दावा किया गया कि पलाश ने स्मृति को धोखा दिया है, लेकिन ये अफवाहें ही रहीं. दोनों अब इससे आगे बढ़ चुके हैं.

स्मृति मंधाना की टीममेट, जेमिमा रोड्रिग्स, मुश्किल समय में उनके साथ खड़ी रहीं और उन्हें सपोर्ट करने के लिए विमेंस बिग बैश लीग (BBL) भी छोड़ दिया. स्मृति 21-30 दिसंबर तक श्रीलंका के खिलाफ T20 सीरीज में खेलेंगी. इसके बाद वह जनवरी-फरवरी में होने वाले विमेंस प्रीमियर लीग (WPL) 2026 में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) की कप्तान होंगी.

Mohd. Sharim Ansari

Recent Posts

Jokes Of The Day: बसे ज्यादा नशा किस चीज में होता है? टीचर के पूछने पर छात्र का जवाब सुन ठहाके लगाएंगे

Joke of the day: अगर आप सुबह-शाम हंसने की आदत डाल लें तो कोई भी…

Last Updated: June 10, 2026 23:00:52 IST

Ben Stokes: बेन स्टोक्स छोड़ेंगे इंग्लैंड की कप्तानी! नाइटक्लब कांड से मचा बवाल, संन्यास की भी खबरें

Ben Stokes Retirement: लंदन के नाइटक्लब में हुए कांड के बाद बेन स्टोक्स के रिटायरमेंट…

Last Updated: June 10, 2026 12:15:29 IST

विश्व पर्यावरण दिवस पर पी. जे. सखिया चैरिटेबल ट्रस्ट ने सरथाणा नेचर पार्क में लगाए पौधे

सूरत (गुजरात) [भारत], 4 जून: विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर सखिया स्किन क्लिनिक द्वारा…

Last Updated: June 10, 2026 11:52:17 IST

इको पार्कसाइड में पार्कसाइड प्रीमियर लीग 2.0 का आगाज, खेल के साथ बढ़ेगा सामुदायिक जुड़ाव

सूरत (गुजरात) [भारत], 4 जून: इको पार्कसाइड में सामुदायिक सहभागिता, खेल भावना और सामाजिक एकजुटता…

Last Updated: June 10, 2026 11:37:32 IST

प्राइड ऑफ गुजरात अवॉर्ड्स 2026 में अजय्स कैफे को मिला ‘लीडिंग कैफे चेन ऑफ द ईयर’ अवॉर्ड

अहमदाबाद (गुजरात) [भारत], 5 जून: भारत की अग्रणी घरेलू कैफे और क्विक सर्विस रेस्टोरेंट (QSR)…

Last Updated: June 10, 2026 11:07:16 IST