<
Categories: दिल्ली

रिपब्लिक डे ट्रैफिक एडवाइजरी: आज घर से निकलने से पहले जान लें, कौन से रास्ते रहेंगे बंद और रूट डायवर्रजन

Republic Day 2026 Traffic Advisory: यदि आप भी सुबह में कहीं जाने की योजन बना रहे हैं तो घर से निकलने से पहले दिल्ली पुलिस की यह यातायात एडवाइजरी जरूरी देंखें.

Republic Day 2026 Traffic Advisory: आज गणतंत्र दिवस 2026 (Republic Day 2026) है. इस अवसर पर भव्य समारोह को देखने और उसमें शामिल होने के लिए दिल्ली पहुंचने वाले लोगों के लिए दिल्ली पुलिस ने खासा इंतजाम किए हैं. सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को सख्त कर दिया गया है.

इसलिए यदि आज आप कहीं जाने की प्लानिंग कर रहे होंगे, तो घर से निकलने के पहले इस ट्रैफिक एडवाइजरी को जरूर पढ़ें. इसमें कई जरूरी मार्गों पर प्रतिबंद लगाने के साथ सुट डायवर्जन और पार्किंग से जुड़ी कई आवश्यक सूचना दी गई है.

पुलिस ने बताया है कि समारोह के दौरान कई सड़कों पर आवाजाही बंद रहेगी और कई जगहों पर जाने की मनाही होगी. ऐसे में लोगों को सूचित किया गयाहै कई जाने की प्लानिंग वह इन सभी चीजों को देखते हुए पहले से करें. दिल्ली पुलिस ने यह जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर शेयर की है.

सुबह 9:30 बजे से लागू होगा प्रतिबंध

यातायात एड्वाइजरी के मुताबिक. दिल्ली पुलिस के अनुसार, रिपब्लिक डे परेड सुबह 10:30 बजे विजय चौक से शुरू होकर कर्तव्य पथ, सी-हेक्सागन, तिलक मार्ग और बहादुर शाह जफर मार्ग से होते हुए लाल किले पर संपन्न होगी. इससे पहले सुबह 9:30 बजे से परेड मार्ग और आसपास के क्षेत्रों में यातायात प्रतिबंध लागू कर दिए जाएंगे.

परेड के दौरान कहां नहीं जाए

26 जनवरी, 2026 को गणतंत्र दिवस समारोह के मद्देनजर, दिल्ली में कुछ यातायात प्रतिबंध प्रभावी होंगे.

  • विजय चौक: 25 जनवरी की शाम 06:00 बजे से 26 जनवरी परेड खत्म होने तक यातायात पूरी तरह बंद रहेगा.
  • कर्तव्य पथ: 25 जनवरी के रात से इंडिया गेट से जाने की अनुमती नहीं.
  • सी-हेक्सागन (इंडिया गेट): 26 जनवरी की सुबह 09:15 बजे से परेड के तिलक मार्ग पार करने तक बंद रहेगा.
  • तिलक मार्ग और सुभाष मार्ग: 26 जनवरी सुबह 10:30 बजे से यातायात प्रतिबंधित.

दिल्ली-NCR ट्रैफिक एडवाइजरी

आज दोपहर 1:30 बजे तक, भारी, मध्यम और हल्के मालवाहक वाहन दिल्ली में एंट्री नहीं कर सकेंगे.
फरीदाबाद से आने वाले कमर्शियल वाहन पर भी दिल्ली में प्रवेश से रोक.
DND, कालिंदी कुंज और चिल्ला बॉर्डर से वाहनों को डायवर्ट किया जाएगा.

Share
Published by

Recent Posts

पटना में 3 नाबालिग छात्राओं से छेड़छाड़, रास्ता रोककर मोबाइल नंबर मांगा, विरोध पर मारपीट का आरोप

Patna Crime News: पटना सिटी के खाजेकला थाना क्षेत्र में कोचिंग से घर लौट रहीं…

Last Updated: September 29, 2026 23:32:02 IST

CISF Camp Firing: कठुआ में CISF कैंप में जवान पर चलाई गोलियां, असिस्टेंट कमांडेंट समेत 4 की मौत

CISF Camp Firing: जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के बसोहली इलाके में CISF कैंप में मंगलवार…

Last Updated: September 29, 2026 22:59:25 IST

गया-काशी से अलग क्यों खास है बद्रीनाथ का ब्रह्मकपाल? श्राद्धपक्ष में उमड़ती है भीड़, भगवान शिव से जुड़ी है कथा

Brahmakapal Tirtha Pind Daan: श्राद्धपक्ष की शुरुआत के साथ ही बद्रीनाथ स्थित ब्रह्मकपाल तीर्थ में…

Last Updated: September 29, 2026 22:38:23 IST

Pune Murder Case: जिसका नाम सीने पर गुदवाकर देना चाहता था सरप्राइज, उसी ने उतार दिया मौत के घाट

Pune Murder Case: 18 जून को पुणे के लोहागढ़ किले से नीचे धकेलकर केतन अग्रवाल…

Last Updated: September 29, 2026 20:49:15 IST

UP Hookah Bar Rule: यूपी में हुक्का बार पर हाईकोर्ट सख्त, स्मोकिंग एरिया में भी नहीं परोस सकेंगे हुक्का, जानें क्या आया आदेश

UP Hookah Bar Rule: इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने उत्तर प्रदेश में रेस्टोरेंट के…

Last Updated: September 29, 2026 20:24:29 IST