<

कौन हैं यूपी का GST अधिकारी, जो सीएम योगी आदित्यनाथ का अपमान नहीं कर सका बर्दाश्त? पत्नी को फोन कर उठाया बड़ा कदम

UP GST officer resignation: अयोध्या ज़िले के GST के डिप्टी कमिश्नर प्रशांत कुमार सिंह ने सीएम योगी के समर्थन में और शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती के खिलाफ, यह इस्तीफा दिया है.

Prashant Kumar Singh GST officer Resignation: उत्तर प्रदेश में इस्तीफें का दौर जारी है. इसी कड़ी में एक और इस्तीफे की खबर सामने आई है, जो कि सीएम योगी के समर्थन में और शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती के खिलाफ है. यह इस्तीफ़ा अयोध्या ज़िले के GST के डिप्टी कमिश्नर प्रशांत कुमार सिंह ने दिया है. गौरतलब है कि ठीक एक दिन पहले ही बरेली ज़िले के सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री ने पांच पन्नों का इस्तीफ़ा पत्र सौंपकर तुरंत इस्तीफ़ा दे दिया था. उन्होंने शाम तक अपना सरकारी आवास भी खाली कर दिया था. अलंकार अग्निहोत्री ने अपने इस्तीफ़े में प्रयागराज माघ मेले में शंकराचार्य के साथ कथित दुर्व्यवहार और UGC मुद्दे को अपने इस्तीफ़े का मुख्य कारण बताया था.

इस्तीफे में GST अधिकारी ने क्या लिखा?

इस बीच, मंगलवार को राज्यपाल आनंदीबेन पटेल को भेजे गए अपने इस्तीफ़े में अयोध्या ज़िले के GST के डिप्टी कमिश्नर प्रशांत कुमार सिंह ने लिखा कि पिछले कई दिनों से मैं प्रयागराज में शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद द्वारा उत्तर प्रदेश सरकार और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ की गई अपमानजनक टिप्पणियों से बहुत आहत हूं. मैं उत्तर प्रदेश राज्य सरकार का एक नियमित कर्मचारी हूं. हमें अपनी रोज़ी-रोटी उत्तर प्रदेश सरकार से मिलती है. मेरे परिवार का पालन-पोषण इसी रोज़ी-रोटी से होता है. उन्होंने यह फैसला अपनी पत्नी से फोन पर बात करने के बाद लिया.

यहां देखें वीडियो

CM योगी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणियां

प्रशांत कुमार सिंह ने आगे लिखा कि उत्तर प्रदेश राज्य सरकारी कर्मचारी नियमों के अनुसार, यह मेरा कर्तव्य है कि मैं किसी भी ऐसे व्यक्ति का विरोध करूं जो मेरी राज्य सरकार और उसके मुखिया, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ गैर-ज़िम्मेदाराना बातें करता है. मैं अविमुक्तेश्वरानंद द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ की गई अपमानजनक टिप्पणियों को राष्ट्र, संविधान और लोकतंत्र के खिलाफ मानता हूं. इसलिए, इस स्थिति में, सरकार के समर्थन में और अविमुक्तेश्वरानंद के खिलाफ, मैं अपना इस्तीफ़ा दे रहा हूं.

निर्दोष अधिकारियों को सरकार के खिलाफ भड़काना

प्रशांत कुमार सिंह ने लिखा कि शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद लगातार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह के खिलाफ बेबुनियाद बयान दे रहे हैं, जिसे मैं देश, संविधान और लोकतंत्र के खिलाफ मानता हूं. इसलिए, इस स्थिति में, मैं सरकार के समर्थन में और अविमुक्तेश्वरानंद के खिलाफ अपना इस्तीफ़ा दे रहा हूं.अविमुक्तेश्वरानंद निर्दोष अधिकारियों को गुमराह कर रहे हैं और उन्हें सरकार के खिलाफ कर रहे हैं, जो निस्संदेह भारत के संविधान और भारतीय लोकतंत्र के खिलाफ एक साज़िश है.

पिछले कई दिनों से अभिमुक्तेश्वरानंद समाज में जातिवाद का ज़हर फैला रहे हैं और देश और राज्य को अस्थिर करने की कोशिश कर रहे हैं. प्रशांत कुमार सिंह ने लिखा कि सरकारी कर्मचारी होने के साथ-साथ मैं एक संवेदनशील व्यक्ति भी हूं. अगर देश, संविधान, राज्य, लोकतंत्र और लोकतांत्रिक रूप से चुने गए प्रधानमंत्री, गृह मंत्री और मुख्यमंत्री के खिलाफ कोई अपमानजनक टिप्पणी की जाती है, तो मेरे दिल को ज़रूर ठेस पहुंचेगी. यह भावना हर देशभक्त, राज्य से प्यार करने वाले और संविधान से प्यार करने वाले नागरिक में होनी चाहिए.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024.

Recent Posts

Petrol Diesel Price Today: पेट्रोल-डीजल में आज बड़ा धमाका! आपकी जेब को राहत या महंगाई का तूफान?

Petrol Diesel Price Today: सुबह 6 बजे, नेशनल ऑयल कंपनियां (OMCs) अपडेटेड कीमतों की घोषणा…

Last Updated: March 31, 2026 06:37:14 IST

Mobile Missing During IPL 2026 Match: चेन्नास्वामी स्टेडियम में हुई रनों की बौछार, बाहर किसने किए 25 मोबाइल फोन पार?

Mobile Missing During IPL 2026 Match: 28 मार्च को बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में…

Last Updated: March 31, 2026 06:35:10 IST

Today Weather: अगले 24 घंटे ‘डेंजर जोन’! दिल्ली से बिहार तक तूफानी बारिश; IMD की चेतावनी

Aaj Ka Mausam: देशभर में इस बार मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिल रहा…

Last Updated: March 31, 2026 06:29:43 IST

RBSE 12th Result 2026 Today: राजस्थान बोर्ड 12वीं रिजल्ट rajeduboard.rajasthan.gov.in पर आज, ऐसे करें आसानी से चेक

Rajasthan Board RBSE 12th Result 2026 Today: राजस्थान बोर्ड आज कक्षा 12वीं का रिजल्ट जारी…

Last Updated: March 31, 2026 06:23:23 IST

RBSE Rajasthan Board 12th Result 2026 LIVE : राजस्थान बोर्ड 12वीं का रिजल्ट कब जारी होगा?

RBSE 12th Result 2026 Live Updates: बोर्ड ऑफ़ सेकेंडरी एजुकेशन राजस्थान 31 मार्च को सुबह…

Last Updated: March 31, 2026 06:21:45 IST

Raipur News: इलाज के नाम पर बर्बरता! नशा मुक्ति केंद्र में युवक से बेरहमी से हुई मारपीट, FIR दर्ज

Raipur Nasha Mukti Kendra Case: रायपुर में 'साहस नशा मुक्ति केंद्र' से एक बेहद परेशान…

Last Updated: March 30, 2026 23:47:49 IST