Shikohabad Market: फिरोजाबाद जिले के शिकोहाबाद शहर में स्थित सब्जी मंडी में देर रात लगभग 2:00 बजे आग लग गई. इस घटना से वहां अफरा-तफरी और दहशत का माहौल बन गया.
शिकोहाबाद मंडी में भीषण आग
Shikohabad Market: उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में कटरा बाजार की सब्जी मंडी में देर रात भीषण आग लग गई. आग इतनी जबरदस्त थी कि कुछ ही पलों में सब्ज़ी मंडी की 40 से ज्यादा दुकानें जलकर राख हो गईं. आग की लपटों ने सब्ज़ी मंडी के ठीक सामने स्थित शिकोहाबाद गारमेंट्स मार्केट को भी अपनी चपेट में ले लिया, जहाँ लगभग सात दुकानें तबाह हो गईं. आग लगने का सही कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है. सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियाँ मौके पर पहुंचीं और काफ़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया.
आग इतनी तेज थी कि उसे काफी दूर से देखा जा सकता था. आग की लपटें और धुएं के गुबार आसमान में कई मीटर ऊपर तक उठ रहे थे. शिकोहाबाद की कटरा बाज़ार सब्जी मंडी का नजारा किसी भयानक आपदा से कम नहीं था. दुकानदारों के मुताबिक, मंडी में सब्जियों का भारी स्टॉक रखा हुआ था. कुछ दुकानों में 20,000 रुपये का सामान था, तो कुछ में 50,000 रुपये तक का स्टॉक था ये सब आग की भेंट चढ़ गए.
सूचना मिलते ही दमकल की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं; हालांकि, मंडी की तंग गलियों की वजह से उन्हें आग बुझाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा. पूरे जिले से दमकल की गाड़ियां बुलाई गईं. पानी बार-बार भरना पड़ रहा था, और कई घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद आखिरकार आग पर काबू पाया जा सका. अपनी जली हुई दुकानों को देखते हुए दुकानदार साफ़ तौर पर परेशान नज़र आ रहे थे.
उनका कहना है कि इस घटना में उन्हें लाखों रुपये का आर्थिक नुकसान हुआ है और वे प्रशासन से उचित मुआवज़े की मांग कर रहे हैं. फिलहाल, आग लगने के कारणों की जांच चल रही है. इस बीच, प्रभावित दुकानदार राहत और मुआवज़े के लिए प्रशासन की ओर देख रहे हैं.
Gold Rate Today 10 May 2026: भारतीय सर्राफा बाजार में शनिवार (10 मई, 2026) को…
Dalit Bride Horse Incident: राजस्थान में जो एक शादी की रस्म के तौर पर शुरू…
अगर आप एक किफायती और बजट फ्रेंडली कॉम्पैक्ट एसयूवी कार लेना चाहते हैं तो ऐसे…
इसलिए कहा जाता है कि सही कैपेसिटी वाला स्टेबलाइजर लगाना बेहद जरूरी हो जाता है.…
युजवेंद्र चहल के कथित वेपिंग वीडियो पर लक्ष्मण शिवरामकृष्णन ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने…
फिटकरी लगभग हर दूसरे घर में पाई जाती है. इसे अलग-अलग तरह से इस्तेमाल किया…