<

Yamaha Aerox-E vs VIDA VX2: कम बजट में फीचर्स के साथ मिलेगी जबरदस्त परफॉर्मेंस, कंपैरिजन में समझें अंतर

दोनों ही स्कूटर काफी पुराने और किफायती माने जाते हैं. कम मेनटेनेंस में आप एक बेहतर स्कूटर ले सकते हैं. लेकिन, इन्हें लेने से पहले आपको आपको इनके बारे में जान लेना चाहिए. चलिए जानते हैं इनके बारे में.

Yamaha Aerox-E vs VIDA VX2: कम मेंटेनेंस में एक अच्छा स्कूटर लेना मिडिल क्लास फैमिली के लिए काफी किफायती माना जाता है. अगर आप एक स्कूटर लेना चाहते हैं तो निश्चितौर पर एक अच्छा और किफायती स्कूटर लिया जा सकता है. स्कूटर खरीदना भी एक अच्छा और किफायती विकल्प हो सकता है, लेकिन तब जब आप एक वैल्यू फॉर मनी स्कूटर खरीदते हैं, जो न केवल फीचर्स में बेहतर हो बल्कि, माइलेज में भफी शानदार होना चाहिए. स्कूटर लेने पर आप अपने साथ छोटे-मोटे कुछ सामान पैर रखने वाली जगह पर भी रख सकते हैं. वैल्यू फॉर मनी के तौर पर आप Yamaha Aerox-E vs Suzuki Access में से कोई एक स्कूटर ले सकते हैं.

दोनों ही स्कूटर काफी पुराने और किफायती माने जाते हैं. कम मेनटेनेंस में आप एक बेहतर स्कूटर ले सकते हैं. लेकिन, इन्हें लेने से पहले आपको आपको इनके बारे में जान लेना चाहिए. चलिए जानते हैं इनके बारे में. 

फीचर्स में कौन सा स्कूटर आगे?

Yamaha Aerox-E में आपको 5 इंच का फुल कलर TFT स्क्रीन मिलने के साथ-साथ टर्न बाय टर्न नैविगेशन और Y-Connect ऐप की सुविधा मिलती है. इस स्कूटर में सेफ्टी के तौर पर आपको Single-channel ABS और फ्रंट व रियर डिस्क ब्रेक भी मिल जाती है. इसमें ट्रैक्शन कंट्रोल सिस्टम (TCS) भी दिया जाता है. VIDA VX2 को तो यह स्कूटर स्मार्टफोन कनेक्टिविटी के साथ-साथ मल्टीपल राइड मोड्स के साथ आता है. इतना ही नहीं स्कूटर में आपको फास्ट चार्जिंग की भी सुविधा देखने के लिए मिल जाती है. फीचर्स के हिसाब से दोनों ही स्कूटर्स आपके लिए सटीक और फिट रह सकते हैं. 

कैसी रहेगी दोनों की परफॉर्मेंस?

Yamaha Aerox-E में 9.4 kW की पीक पावर मिलने के साथ ही साथ 48 Nm का टॉर्क मिलने के अलावा 95.5 km/h की स्पीड भी मिलती है. इसके अलावा एक बार स्कूटी को फुल चार्ज करने पर 106 किलोमीटर की रेंज आसानी से निकल जाती है. VIDA VX2 की तो इस स्कूटर में 6 kW peak की पावर मिलती है साथ ही साथ इसमें आपको 80 km/h की टॉप स्पीड मिलती है और 0 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की स्पीड भी मिलती है. इसके अलावा यह स्कूटर 3.1 से लेकर 4.2 सेकेंड में ही अच्छा खासा एक्सेलेरेशन कर लेता है. 

Kunal Mishra

कुनाल इंडिया न्यूज में बतौर सीनियर सब एडिटर काम कर रहे हैं. इनकी ऑटो और टेक पर काफी अच्छी पकड़ है. कुनाल पत्रकारिता में पिछले 6 साल से ज्यादा समय से सक्रिय हैं. इन्हें टेक-ऑटो की खबरों पर महारत हासिल है. ये वायरल खबरों के साथ बिजनेस सेक्शन पर भी काम करते हैं.

Recent Posts

Bhatinda News: नाबालिग बेटी को पिता ने किया गर्भवती, 15 वर्षीय नाबालिग ने बेटी को दिया जन्म, आरोपी गिरफ्तार

पंजाब के भटिंडा में एक 15 वर्षीय लड़की ने अपने पिता द्वारा कथित तौर पर…

Last Updated: October 11, 2026 11:16:02 IST

रिहा हुए अभिजीत दीपके-आशुतोष रांका और सौरव दास, कोर्ट ने सामने रखी ऐसी शर्त; सुन प्रदर्शनकारियों  के उड़ जाएंगे होश

CJP Protest: कॉकरोच जनता पार्टी के फाउंडर अभिजीत दीपके, सौरव दास और आशुतोष रांका को…

Last Updated: October 11, 2026 11:01:46 IST

Ind vs WI Live Streaming: हार का बदला लेने उतरेगी अय्यर की टीम, जानें कब और कहां देखें मुकबाला

India vs West Indies 3rd T20I Live Streaming:इंडिया बनाम वेस्ट इंडीज़ के बीच तीसरा T20I…

Last Updated: October 11, 2026 10:50:14 IST

Dhruv Rathee: पुलिस हिरासत से रिहा हुए ध्रुव राठी, पुलिस ने दी खतरनाक वार्निंग; भारत में नहीं कर सकते ये काम

Dhruv Rathee:ध्रुव राठी कुछ दिन पहले जर्मनी के बर्लिन से प्रोटेस्ट में शामिल होने के…

Last Updated: October 11, 2026 10:41:35 IST

Lucknow Crime: नाक से खून, टूटी हड्डियां…लिव-इन पार्टनर की लाश छोड़ भागी प्रेमिका, कमरे का मंजर देख कांप गई पुलिस

Lucknow Crime News: लखनऊ में 28 साल के चिकन कारोबारी शिवा शर्मा की चौथी मंजिल…

Last Updated: October 11, 2026 10:24:03 IST

CJP Protest: क्या जेल जाएंगे अभिजीत दीपके, आशुतोष रांका और सौरभ दास? CJP के तीनों नेताओं की आज कोर्ट में पेशी; रत्ना सिंह ने किया खुलासा

CJP Protest: सीजेपी लीगल हेड रत्ना सिंह ने बताया कि अभिजीत, आशुतोष और सौरभ को…

Last Updated: October 11, 2026 10:07:54 IST