India News ( इंडिया न्यूज),Brajesh Pathak: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक के डीएनए से जुड़ी समाजवादी पार्टी के मीडिया सेल की आपत्तिजनक टिप्पणी पर विवाद बढ़ता जा रहा है। ब्रजेश पाठक के अधिवक्ता और यूपी बार काउंसिल के सदस्य प्रशांत सिंह अटल ने रविवार को विवादित पोस्ट पर समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और सपा के मीडिया सेल प्रमुख अखिलेश यादव को मानहानि का कानूनी नोटिस भेजा है।
ब्रजेश पाठक के वकील ने समाजवादी पार्टी से 15 दिन के अंदर माफी मांगने को भी कहा है। साथ ही ऐसा न करने पर मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया जाएगा। हालांकि विवाद बढ़ने के बाद समाजवादी पार्टी ने एक्स से पोस्ट को हटा दिया है। लेकिन इसे लेकर भाजपा में काफी गुस्सा है। पार्टी नेताओं ने सपा और अखिलेश यादव के खिलाफ विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है।
ब्रजेश पाठक पर की गई अभद्र टिप्पणी से नाराज भाजपा कार्यकर्ताओं ने आज सपा प्रमुख अखिलेश यादव का पुतला फूंका। भाजपा के जिला अध्यक्ष सुधांशु शुक्ला के नेतृत्व में पार्टी कार्यकर्ताओं ने राजर्षि तिराहा पर अखिलेश यादव का पुतला फूंका और विरोध में नारेबाजी की। शुक्ला ने कहा कि उपमुख्यमंत्री की मां के बारे में की गई अभद्र पोस्ट से प्रदेश की जनता बेहद नाराज है।
इससे एक दिन पहले ही भाजपा महानगर अध्यक्ष आनंद द्विवेदी ने इस मामले में सपा के मीडिया सेल के हैंडलर के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी। पुलिस के मुताबिक, सपा के मीडिया सेल के खिलाफ धारा 352 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान करना), 353 (2) (विभिन्न समूहों के बीच दुश्मनी, घृणा और दुश्मनी को बढ़ावा देने वाले कृत्य), 356 (2) (मानहानि) और आईटी एक्ट की धारा 67 के तहत केस दर्ज किया गया है।
डिप्टी सीएम पाठक ने शनिवार को ‘डिलीट’ पोस्ट शेयर कर सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर निशाना साधा। उन्होंने एक्स पर लिखा, ‘अखिलेश जी, क्या यही आपकी पार्टी की भाषा है? यह आपकी पार्टी का आधिकारिक हैंडल है। क्या किसी के दिवंगत माता-पिता के लिए ये शब्द सही हैं? लोकतंत्र में आरोप-प्रत्यारोप तो चलते रहे हैं और चलते रहेंगे, लेकिन क्या आप अपनी पार्टी को इतने निचले स्तर पर ले जाएंगे? क्या डिंपल जी इस महिला विरोधी और गिरी हुई मानसिकता को स्वीकार करेंगी? जरा सोचिए।
जब मामला बढ़ा तो अखिलेश यादव ने कहा, ‘उपमुख्यमंत्री की टिप्पणी का संज्ञान लेते हुए हमने कहा है कि पार्टी स्तर पर उन लोगों को समझाएं जो समाजवादियों के डीएनए पर आपकी ‘अत्यंत अभद्र टिप्पणी’ से आहत होकर अपना आपा खो बैठे हैं। हमने उनसे यह आश्वासन लिया है कि भविष्य में ऐसा नहीं होना चाहिए, लेकिन हम आपसे यह भी उम्मीद करते हैं कि जिस तरह की बयानबाजी आप लगातार करते आ रहे हैं, उस पर भी विराम लगेगा।’