India News (इंडिया न्यूज), IPS Tranfers in Mahakumbh 2025: महाकुंभ में मौनी अमावस्या पर भगदड़ में 30 से ज्यादा लोगों की मौत के बाद यूपी की योगी सरकार ने अब बसंत पंचमी 2025 को लेकर कमर कस ली है। इतना ही नहीं पूरा प्रशासन अलर्ट मोड पर नजर आ रहा है। बसंत पंचमी के शुभ अवसर पर अमृत स्नान को सकुशल संपन्न कराने के लिए योगी सरकार ने महाकुंभ के मैदान में अपने 7 और तेजतर्रार IAS और PPS अफसरों को उतारा है।

हरिद्वार में चारधाम की यात्रा में मिलेगी राहत, महाशिवरात्रि मेले को लेकर की जा रही ये बड़ी व्यवस्थाएं

अपनी सख्त छवि के लिए मशहूर हैं ये अफसर

बता दें कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने जिन पुलिस अफसरों को कुंभ भेजने का फैसला किया है, उनमें देवरिया के मौजूदा एएसपी दीपेंद्र नाथ चौधरी भी शामिल हैं। साथ ही अपनी सख्त छवि के लिए मशहूर आईपीएस एसपी लक्ष्मीनिवास मिश्रा का नाम भी इसमें शामिल है। फिलहाल, वह भ्रष्टाचार निवारण संगठन में सेवाएं दे रहे हैं।

Yamuna नदी में कौन से खतरनाक कैमिकल घुले हैं? हाथ लगाने से भी होगी ऐसी हालत, जानें आखिरी बार पीने लायक कब था पानी

ये अफसर महाकुंभ करेंगे ड्यूटी ज्वाइन

इसके लिए एसपी राजधारी चौरसिया (प्रशासन) और कानपुर नगर में डीसीपी के पद पर तैनात श्रवण कुमार सिंह को भी कुंभ में ड्यूटी ज्वाइन करने के लिए भेजा गया है। प्रांतीय पुलिस सेवा के अधिकारियों की बात करें तो अपर पुलिस महानिदेशक (कानून व्यवस्था के स्टाफ ऑफिसर) विकास चंद्र त्रिपाठी, बस्ती के पीपीएस अधिकारी ओमप्रकाश सिंह और श्रावस्ती के पीपीएस अधिकारी प्रवीण कुमार यादव भी महाकुंभ नगर में ड्यूटी ज्वाइन करेंगे।