India News (इंडिया न्यूज)Ramjilal Suman: सपा सांसद रामजीलाल सुमन द्वारा राणा सांगा को लेकर दिए गए बयान पर सियासी बवाल थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। आज यानी शनिवार को राणा सांगा की जयंती पर आगरा में करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने रैली निकाली। इस दरम्यान रैली में शामिल कुछ उपद्रवी हवा में तलवार लहराते भी नजर आए। करणी सेना का कहना है कि सपा सांसद द्वारा राणा सांगा को लेकर दिए गए बयान पर माफी मांगनी चाहिए। वहीं, अब इस पूरे विवाद पर रामजीलाल सुमन ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।
रामजीलाल सुमन ने कहा है कि आगरा में जो कुछ भी हुआ और हो रहा है वह भाजपा द्वारा किया जा रहा है। हम अपनी बात शांतिपूर्वक रख रहे हैं। हमारी लड़ाई पीडीए की है। हम सपा प्रमुख अखिलेश यादव के नेतृत्व में अभियान चलाएंगे। बीजेपी महत्वपूर्ण मुद्दों से ध्यान भटका रही है। हमें नहीं पता कि ये लोग कौन हैं और क्या हैं। उन्होंने आगे कहा कि जहां तक सुरक्षा व्यवस्था का सवाल है तो ये पुलिस के जिम्मे है। मैं अपने बयान पर आज भी कायम हूं।
दरअसल, आगरा में करणी सेना के लोगों ने रैली निकाली थी। रैली में शामिल कुछ गुस्साए लोगों ने हाईवे और एक्सप्रेसवे को जाम कर दिया था। हालांकि, मौके पर तैनात पुलिस ने लोगों को समझा-बुझाकर रोड जाम खुलवा दिया। कार्यकर्ताओं को खदेड़ने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग भी करना पड़ा।
वहीं, इस पूरे विवाद पर केंद्रीय मंत्री एसपी सिंह बघेल का भी बयान सामने आया है। उन्होंने कहा है कि रामजीलाल सुमन द्वारा हमारे राष्ट्रीय नायक राणा सांगा पर की गई टिप्पणी से सभी राष्ट्रवादियों की भावनाएं आहत हुई हैं। जो जाति, वर्ग, क्षेत्र, धर्म और अपने पूर्वजों का सम्मान नहीं करता, वह आगे नहीं बढ़ सकता। रामजीलाल सुमन ने कहा कि बाबर को राणा सांगा ने बुलाया था, लेकिन राणा सांगा पहले ही इब्राहिम लोदी को दो बार हरा चुके थे और उन्हें हराने के लिए बाबर को बुलाने की जरूरत नहीं थी। उन्हें माफी मांगनी चाहिए।
उन्होंने आगे कहा कि आज राणा सांगा की जयंती है। आगरा से सांसद होने के नाते मैं इसका स्वागत करता हूं। राणा सांगा 27 साल की उम्र में राजा बने थे, सुमंत जी ने कहा कि बाबर को राणा सांगा ने बुलाया था। मैंने पूरा बाबरनामा पढ़ा है। उन्होंने लोधी को दो बार हराया था और जब पानीपत की पहली लड़ाई हुई तो राणा सांगा बाबर की तरफ से नहीं लड़े। इसलिए सपा सांसद ने लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है और उन्हें इसके लिए माफी मांगनी चाहिए।