India News (इंडिया न्यूज), Nainital Violence: अक्सर जहां लोग सुकून की सांस लेने जाते हैं वहीं से आज झंकझोर कर रख देने वाली खबर सामने आओ है। दरअसल, शांत रहने वाले नैनीताल शहर में अचानक सांप्रदायिक हिंसा भड़क उठी है। दरअसल, यहां रात करीब साढ़े नौ बजे एक युवती के साथ मुस्लिम समुदाय के एक बुजुर्ग ने घिनौनी हरकत की। जिसके बाद इलाके के लोगों का आक्रोश फूटा। जब ये खबर शहर में जंगल की आग की तरह फैली तो हिंदू संगठनों ने मुस्लिम समुदाय की दुकानों में तोड़फोड़ शुरू कर दी। इतना ही नहीं विरोध करने वालों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा और उनका बुरा हाल भी किया। वहीं गुस्साए लोगों ने एक धार्मिक स्थल के दरवाजे पर पथराव भी किया। वहीं अभी तक स्थानीय लोगों में आक्रोश देखने को मिल रहा है।
nainital news
आपकी जानकारी के लिए बता दें, शहर का माहौल बिगड़ने पर अचानक पूरा बाजार बंद हो गया। वहीं सांप्रदायिक तनाव को देखते हुए भारी पुलिस बल मौके पर पहुंच गया। इस बीच भीड़ ने मल्लीताल थाने का घेराव कर लिया और गिरफ्तार आरोपियों को उनके हवाले करने की मांग करने लगी। थाने के बाहर धरना शुरू कर दिया गया।
12 year Hindu girl is raped by 65 year old usman.
Hindus hit the streets and shown unity.
Location: Mallital, Nainital pic.twitter.com/TDbDEgr4gY
— Telangana Maata (@TelanganaMaata) May 1, 2025
बताया जा रहा है कि किशोरी से दुष्कर्म का यह मामला बुधवार देर शाम थाने पहुंचा। कुछ देर बाद हिंदू संगठनों के पदाधिकारियों को इसकी जानकारी हुई तो वे थाने पहुंच गए। अन्य लोगों को भी घटना की जानकारी हो गई। इसके बाद गुस्साए लोगों की भीड़ मल्लीताल की सड़कों पर जमा हो गई। लोगों ने जमकर हंगामा किया और मुस्लिम समुदाय के लोगों की दुकानों में तोड़फोड़ की। वाहनों को भी निशाना बनाया गया। साथ ही कुछ दुकानदारों को बाहर खींचकर पीटा गया। जिन लोगों ने बचाने की कोशिश की, उन्हें भी लाठियों से पीटा गया। मारपीट नहीं रुकी तो मौके पर भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया। उपद्रव को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज भी करना पड़ा। इस दौरान कई लोगों के घायल होने की आशंका है। खबर लिखे जाने तक नैनीताल में बवाल जारी था।