संबंधित खबरें
'अचानक अनाउंसमेंट' से मची अफरातफरी, मृतक के रिश्तेदारों ने बताई उस मनहूस रात की दर्दनाक कहानी
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़…परिजनों की दर्दभरी तलाश, LNJP अस्पताल में भयानक मंजर
प्लेटफॉर्म का बदलना….हर घंटे बिके 1500 जनरल टिकट, क्या रेलवे की चूक ने ली 18 लोगों की जान?
छात्रों को मिलेगी गुड न्यूज! मेट्रो का सफर अब होगा सकता है और आसान
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ पर नेताओं ने जताया दुख, जानिए हादसे पर किसने क्या कहा?
NDLS Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन मची भगदड़, यात्रियों की आपबीती आपको भी रूला देगी
OBC Party National President Kalishankar
India News (इंडिया न्यूज),Delhi Election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव में इस बार उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से उभरी ओबीसी (वन भारत सिटीजन) पार्टी ने नई रणनीति के साथ सभी 70 सीटों पर उम्मीदवार उतारने का ऐलान किया है। गोरखपुर में ओबीसी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष कालीशंकर ने घोषणा की है कि उनकी पार्टी सभी सीटों पर पिछड़े, दलित और अल्पसंख्यक समुदाय के प्रत्याशियों को मैदान में उतारेगी और आम आदमी पार्टी (AAP) की नीतियों और वादों को चुनौती देगी। कालीशंकर ने बताया कि पार्टी का चुनाव चिन्ह ‘सेब’ होगा, जो जनता के बीच उनकी पहचान बनाएगा।
कालीशंकर ने कहा कि उनकी पार्टी दिल्ली के लोगों की मांग पर पहली बार चुनाव लड़ने जा रही है और इस दौरान ओबीसी, एससी-एसटी और अल्पसंख्यक समुदाय के मुद्दों को प्रमुखता से उठाएगी। उनका चुनावी एजेंडा जाति-जनगणना, आबादी के हिसाब से हिस्सेदारी और ओबीसी प्रमाणपत्र के मुद्दों पर आधारित होगा। दिल्ली में 1993 के बाद बसने वाले ओबीसी समुदाय के लोगों को प्रमाणपत्र जारी करने की पहल का भी उन्होंने वादा किया है।
UP-NCR से लेकर बिहार तक, कड़ाके की ठंड ने लोगों को कंपकंपया, मौसम विभाग ने दी घने कोहरे की चेतावनी
‘आप’ पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाते हुए कालीशंकर ने शराब घोटाले और जल शुद्धिकरण योजनाओं में कमीशनखोरी का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी के नेताओं ने बड़े उद्योगों से अंडर टेबल सौदे किए हैं और उनकी कथनी-करनी में अंतर है। कालीशंकर ने यह भी स्पष्ट किया कि ओबीसी पार्टी के टिकट केवल ओबीसी, एससी-एसटी और अल्पसंख्यक वर्ग के उम्मीदवारों को ही दिए जाएंगे और पार्टी सत्ता के लिए किसी भी प्रकार का समझौता नहीं करेगी। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी सिद्धांतों पर अडिग है और जनहित के मुद्दों पर ही गठबंधन करेगी।
चुनाव से पहले गर्माया माहौल! बरस पड़े सम्राट चौधरी ‘मेरी पार्टी के लोगों के साथ…’
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.