Live
Search
Home > मनोरंजन > अंधेरी कोर्ट पहुंचे पलाश मुच्छल, इस मराठी एक्टर पर दर्ज करवाया क्रिमिनल डिफेमेशन केस

अंधेरी कोर्ट पहुंचे पलाश मुच्छल, इस मराठी एक्टर पर दर्ज करवाया क्रिमिनल डिफेमेशन केस

Palash Muchhal Andheri Court: पलाश मुच्छल आज अपने द्वारा दायर किए गए ₹10 करोड़ के मानहानि मामले के सिलसिले में अंधेरी कोर्ट में पेश हुए. पलाश अपने वकील श्रेयांश मितारे के साथ अंधेरी कोर्ट पहुंचे.

Written By: Shristi S
Last Updated: January 27, 2026 19:35:32 IST

Mobile Ads 1x1
Palash Muchhal Defamation Case: म्यूजिक कंपोजर और फिल्ममेकर पलाश मुच्छल एक बार फिर सुर्खियों में हैं. इस बार उन पर करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी और चीटिंग के आरोप लगे हैं. ये आरोप क्रिकेटर स्मृति मंधाना के दोस्त विज्ञान माने ने लगाए हैं. मामला कोर्ट तक पहुंच गया है. आरोपों को झूठा और बेबुनियाद बताते हुए, पलाश मुच्छल आज अपने द्वारा दायर किए गए ₹10 करोड़ के मानहानि मामले के सिलसिले में अंधेरी कोर्ट में पेश हुए. पलाश अपने वकील श्रेयांश मितारे के साथ अंधेरी कोर्ट पहुंचे.

क्या है पूरा मामला?

पलाश का दावा है कि यह पूरा मामला उनकी पर्सनल और प्रोफेशनल लाइफ को बर्बाद करने की कोशिश है. यह कानूनी कार्रवाई मराठी एक्टर और प्रोड्यूसर विज्ञान माने के खिलाफ की गई है. विज्ञान ने आरोप लगाया था कि पलाश ने उनसे ₹40 लाख की धोखाधड़ी की है. उन्होंने पलाश की पर्सनल लाइफ के बारे में भी बयान दिए थे. विज्ञान ने यह भी दावा किया था कि पलाश क्रिकेटर स्मृति मंधाना के साथ अपने रिश्ते के दौरान बेवफा थे. इन आरोपों के आधार पर, पलाश ने मानहानि का मुकदमा दायर किया और आज वह इस मामले के सिलसिले में अंधेरी कोर्ट में पेश हुए.

पलाश ने जानकारी शेयर की थी

दो दिन पहले, पलाश मुच्छल ने बताया था कि उन्होंने विज्ञान माने के खिलाफ ₹10 करोड़ का मानहानि का मुकदमा दायर किया है. सोशल मीडिया पर जानकारी शेयर करते हुए पलाश ने कहा कि मेरे वकील श्रेयांश मितारे ने सांगली के रहने वाले विज्ञान माने को ₹10 करोड़ मानहानि का कानूनी नोटिस भेजा है. उन्होंने मेरे चरित्र को नुकसान पहुंचाने के इरादे से झूठे, अभद्र और मानहानिकारक आरोप लगाए हैं.

विज्ञान माने ने जवाब में क्या कहा?

विज्ञान माने ने भी पलाश के मानहानि नोटिस पर जवाब दिया कि पलाश ने उन्हें ₹10 करोड़ का मानहानि नोटिस भेजा है. हालांकि, उन्हें भरोसा है कि इससे उन्हें कोई नुकसान नहीं होगा. मानहानि नोटिस में, पलाश के वकील ने कुछ मीडिया रिपोर्ट्स की कॉपी भी शेयर की थीं. इन रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि विज्ञान ने कहा था कि स्मृति से शादी के दिन पलाश को दूसरी महिला के साथ रंगे हाथों पकड़ा गया था.

इससे पहले, कुछ दिन पहले, विज्ञान माने ने महाराष्ट्र के सांगली में पलाश मुच्छल के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी. विज्ञान माने ने आरोप लगाया था कि पलाश ने उनसे ₹40 लाख की धोखाधड़ी की है. विज्ञान माने पेशे से फिल्म फाइनेंसर हैं. उन्हें पलाश से स्मृति मंधाना के पिता श्रीनिवास मंधाना ने मिलवाया था. यह तब हुआ जब पलाश सांगली आए थे. हालांकि, बाद में स्मृति और पलाश की शादी टूट गई. विज्ञान ने दावा किया कि इसके बाद पलाश उससे दूर हो गया और पैसे वापस नहीं किए.

MORE NEWS