होम / MP Kumari Selja ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा – जब भाजपा सरकार से उसके वरिष्ठ नेता ही खुश नहीं तो जनता को क्या खुश कर पाएंगे?

MP Kumari Selja ने भाजपा पर साधा निशाना, कहा – जब भाजपा सरकार से उसके वरिष्ठ नेता ही खुश नहीं तो जनता को क्या खुश कर पाएंगे?

BY: • LAST UPDATED : February 12, 2025
  • जब तक जनगणना नहीं होगी सरकार योजनाओं के गलत आंकड़े देकर करती रहेगी गुमराह 

India News Haryana (इंडिया न्यूज), MP Kumari Selja : अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी की महासचिव, पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं सिरसा की सांसद कुमारी सैलजा ने कहा कि जब तक देश की जनगणना नहीं होगी केंद्र की भाजपा सरकार योजनाओं को लेकर गलत आंकड़े पेश कर देश की जनता को गुमराह करती रहेगी, जब जातीय आंकड़े सामने होंगे तो उसी को ध्यान में रखते हुए उनके लाभार्थ योजनाएं तैयार की जाती है। हरियाणा सरकार की जादूगरी देखो कभी गरीबी रेखा से नीचे जीवन यापन करने वालों की संख्या बढ़ जाती है तो एक ही महीने में अमीर लोगों को आंकड़ा बढ़ जाता है।

MP Kumari Selja : भाजपा सरकार झूठी घोषणाएं कर थपथपाती है स्वयं की पीठ

वे बुधवार को संत श्री रविदास भवन एवं छात्रावास समिति की ओर से संत श्री गुरु रविदास जी की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने आई थी। इससे पूर्व पत्रकारों से बातचीत करते हुए कुमारी सैलजा ने कहा कि भाजपा सरकार झूठी घोषणाएं कर स्वयं की पीठ थपथपाती है, इस सरकार को जनता आज जुमलेबाज सरकार कहने लगे है।

हरियाणा में एक माह में अमीरों की संख्या 23 हजार बढ़ने के सवाल पर कुमारी सैलजा ने कहा कि ये इस प्रदेश के लोगों के लिए सौभाग्य की बात है, भाजपा सरकार में कुछ भी हो सकता है, प्रदेश की में यकायक बीपीएल परिवारों की रिकॉर्ड संख्या बढ़ जाती है, इस संख्या को लेकर जब सरकार घिरती है तो जांच की बात कहकर बात को टाल दिया जाता है, अब एक ही माह में अमीरों की संख्या 23 हजार बढ़ना या बढाना भी भाजपा सरकार की जादूगरी है। पता नहीं सरकार के पास ये आंकड़े कहां से आ रहे है, कैसे योजनाओं के लाभ को बढा-चढाक़र बताया जा रहा है।

कुमारी सैलजा ने कहा कि यही तो भाजपा की आंकडों की जादूगरी

कुमारी सैलजा ने कहा कि वर्ष 2011 के बाद देश में जनगणना हुई ही नहीं तो सरकार कैसे जरूरतमंदों तक योजनाओं का लाभ पहुंचाने की बात कर रही है या तो योजनाएं भी हवा में बनाई जा रही है या उनका लाभ भी कागजों में पहुंचाया जा रहा है।

जब तक जनगणना नहीं होगी खासकर जातीय तब तक कैसे पता चलेगा कि कितने दलित है कितने पिछड़े है और कितने आर्थिक रूप से कमजोर है, अगर दलितों को लाभ पहुंचाना है तो पहले उनकी संख्या भी सामने हो ताकि संख्या को ध्यान में रखते हुए योजना और उसके लिए बजट का निर्धारण किया जाए। योजनाओं का लाभ हर जरूरतमंद को मिलना ही चाहिए। जब उनसे पूछा गया कि चुनाव से पहले गरीबों की संख्या बढ़ जाती है और चुनाव के बाद अमीरों की तो कुमारी सैलजा ने कहा कि यही तो भाजपा की आंकडों की जादूगरी है।

उनकी पार्टी के भीतर की गुटबाजी जनता के सामने आ गई

सिरसा-फतेहाबाद-अग्रोहा रेल लाइन को लेकर पूछे गए सवाल पर कुमारी सैलजा ने कहा कि घोषणाओं पर जल्द से जल्द काम होना चाहिए, वे भी इस बारे में रेल मंत्री से मिलकर जल्द से जल्द काम शुरू करवाने का अनुरोध करेंगी, क्षेत्र की जनता के हितों को ध्यान में रखते हुए यह रेल मार्ग जरूरी है, अग्रोहा धाम के रेल मार्ग से जुड़ने से लाखों श्रद्धालुओं को लाभ होगा और क्षेत्र में व्यापार भी बढ़ेगा।

प्रदेश के परिवहन मंत्री अनिल विज को नोटिस जारी किए जाने के सवाल पर कुमारी सैलजा ने कहा कि भाजपा वाले कांग्रेस पर उंगली उठाया करते थे आज उनकी पार्टी के भीतर की गुटबाजी जनता के सामने आ गई है, जब सरकार का एक वरिष्ठ नेता और मंत्री खुश नहीं है तो यह सरकार किस प्रकार प्रदेश की जनता को खुश रख सकती है। भाजपा का असली चेहरा अब जनता के सामने आने लगा है।

रविदास जी के चित्र के समक्ष शीश नवाया और सभी को जयंती की बधाई दी

इसके बाद सैलजा संत श्री रविदास भवन एवं छात्रावास समिति की ओर से संत श्री गुरु रविदास जी की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुई। इस मौके पर विधायक बलवान सिंह दौलतपुरिया, जयपाल सिंह लाली, प्रधान रामनिवास  बरोटा, रमेश कुमार कटारिया, प्रेम परिहार, रामस्वरूप पंवार, रामस्वरूप कनवाडिया,  अजीत सिंह, रामकिशन, कंवर सिंह, चंद्रभान,  ख्यालीराम, राम सिंह, अरविंद शर्मा, वीरभान मेहता, मंगतराम, संदीप नेहरा, विद्याधर, कमलेश राय,  डा.रामफल, राजेंद्र कुकरेजा, माधोराम, सीताराम, लादूराम पूनिया आदि मौजूद थे।

सैलजा ने सबसे पहले संत श्री गुरु रविदास जी के चित्र के समक्ष शीश नवाया और सभी को जयंती की बधाई दी। सैलजा ने कहा कि हम सभी को एक साथ मिलकर गुरुओं, संत-महात्माओं का स्मरण करते हुए उनकी वाणी पर अमल करना होगा, गुरुओं की वाणी पर चलकर ही समाज और देश का भला कर सकते हैं। सैलजा ने क्षेत्र की जनता का सहयोग समर्थन और भरपूर आशीर्वाद के लिए धन्यवाद किया।

Panipat Martyr Satyajeet : गैर राजकीय सम्मान के साथ किया गया शहीद का अंतिम संस्कार, रिटायर्ड आर्मी संगठनों में नाराज़गी, कहा ये शहीद का अपमान

Kumari Selja ने संत रविदास को किया नमन, कहा- रविदास ने समानता-सामाजिक न्याय को दिया बढ़ावा, सैलजा ने की आयोजकों को 21 लाख रुपये देने की घोषणा 

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT