संबंधित खबरें
Himachal News: "1, 2, 3, 4 – हेलमेट का रखो ध्यान" सड़क दुर्घटनाओं पर छात्रों ने दिया बड़ा संदेश, साथ मिलकर निकाली जागरूकता रैली
Kangra Airport: "कांगड़ा एयरपोर्ट के आसपास बनेगा …", गगल एयरपोर्ट के विस्तार पर बोले DC कांगड़ा हेमराज बैरवा
"दो वर्षों कार्यकाल सफल ", हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल का बड़ा बयान, नशे की समस्या पर जताई चिंता
Shooting Academy: इस कॉलेज में बनेगी नई शूटिंग अकेडमी, उत्तराखंड के निशानेबाजों को मिलेगा सुनहरा मौका
SMC Teachers: हिमाचल सरकार ने दी बड़ी खुशखबरी! 2408 SMC शिक्षकों को मिलेगा सेवा का अवसर, जानें क्या है बदलाव ?
Homestay Policy 2025: हिमाचल में होम स्टे के रजिस्ट्रेशन प्रोसेस में बड़ा बदलाव, आसान या मुश्किल, जानें यहां सब कुछ
Shimla News: संजौली कॉलेज में स्टूडेंट्स और पुलिस के बीच झड़प
India News HP(इंडिया न्यूज),Shimla News: हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला के संजौली कॉलेज में एसएफआई कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच हल्की झड़प हुई। यहां एसएफआई छात्र संगठन के कार्यकर्ता अपने कुछ साथियों के निष्कासन को रद्द करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे। जैसे ही एसएफआई कार्यकर्ताओं ने गेट के अंदर घुसने की कोशिश की तो पुलिस ने उन्हें यहीं रोक दिया।
इस दौरान एसएफआई कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच हल्की झड़प भी हुई। एसएफआई कार्यकर्ताओं ने चेतावनी दी है कि अगर उनके साथियों का निष्कासन रद्द नहीं किया गया तो वे विरोध को आगे बढ़ाएंगे।
छात्र संगठन एसएफआई के प्रदेश सचिव विनीत ने बताया कि एसएफआई की ओर से कॉलेज प्रशासन को अल्टीमेटम दिया गया है। छात्र संगठन इस संबंध में कॉलेज प्रशासन से बात करना चाहता है। अगर कॉलेज प्रशासन उन्हें बातचीत के लिए नहीं बुलाता है तो वे जबरन अंदर घुस जाएंगे। उन्होंने कहा कि कॉलेज प्रशासन अपना अड़ियल रवैया छोड़े। नहीं तो आने वाले समय में बड़ा आंदोलन किया जाएगा।
इस बीच, संजौली कॉलेज प्राचार्य भारती भागड़ा ने कहा कि कॉलेज प्रशासन ने छात्रों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। बार-बार नोटिस के बावजूद भी कई छात्र अपनी हरकतें बंद नहीं कर रहे हैं। शिक्षकों के साथ लगातार दुर्व्यवहार किया जा रहा है और उन्हें धमकाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि संजौली कॉलेज के स्टाफ और महिला सेल की सिफारिश पर छह छात्रों को निष्कासित किया गया है। उन्होंने कहा कि इन छात्रों का निष्कासन वापस नहीं लिया जाएगा, क्योंकि बार-बार नोटिस के बावजूद भी वे अपनी हरकतें बंद नहीं कर रहे थे।
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.