गिरफ्तार हुए विरोध प्रदर्शन करने वालों ने क्या बताया
गिरफ्तार किए गए लोगों के नाम:
- कृष्ण हरि- नेशनल सेक्रेटरी, इंडियन यूथ कांग्रेस
- कुंदन यादव- बिहार स्टेट सेक्रेटरी, इंडियन यूथ कांग्रेस
- अजय कुमार- उत्तर प्रदेश स्टेट वाइस प्रेसिडेंट, इंडियन यूथ कांग्रेस
- नरसिम्हा यादव- नेशनल कोऑर्डिनेटर, इंडियन यूथ कांग्रेस
नरसिम्हा यादव की तस्वीर राहुल गांधी के साथ
प्रोटेस्टर को तिलक मार्ग पुलिस स्टेशन ले जाया गया
कुछ प्रोटेस्टर ने तो अपनी टी-शर्ट भी उतार दीं. उनके प्रोटेस्ट से अफरा-तफरी मच गई, और कुछ प्रोटेस्टर और दूसरों के बीच गरमागरम बहस हो गई. मौके पर मौजूद एक पुलिस ऑफिसर ने कहा कि इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना के बाद हॉल के अंदर सिक्योरिटी कड़ी कर दी जाएगी. प्रोटेस्ट कुछ ही मिनटों तक चला, जिसके बाद ग्रुप को हॉल से हटा दिया गया. इस घटना ने मेहमानों और दूसरे विज़िटर्स को हैरान कर दिया, क्योंकि AI इम्पैक्ट समिट को देखते हुए यह अनएक्सपेक्टेड था.
यूथ कांग्रेस ने AI समिट को लेकर किया पोस्ट
AI Summit के चमकदार मंच के पीछे सच दबाया नहीं जा सकता.. जब देशहित से ऊपर कॉरपोरेट हित दिखें और विदेश नीति में नरमी साफ नजर आए, तब विरोध कर्तव्य बन जाता है!
इसीलिए भारतीय युवा कांग्रेस के जाबांज कार्यकर्ता📍भारत मंडपम पहुँचे.. ताकि “Compromised PM” के खिलाफ आवाज़ बुलंद हो और देश… pic.twitter.com/vTCCMgd0PK
— Indian Youth Congress (@IYC) February 20, 2026
यह इवेंट 16 से 20 फरवरी तक भारत मंडपम में हो रहा है, जिसमें कई देशों के राष्ट्राध्यक्ष, दुनिया भर के AI लीडर, शिक्षाविद, रिसर्चर और दुनिया भर की टेक कंपनियों के प्रमुख शामिल हो रहे हैं.