Live
Search
Home > देश > उड़ाया धार्मिक भावनाओं का मजाक! मां काली को बना दिया मदर मैरी, मच गाया हर जगह बवाल, पुजारी हुआ गिरफ्तार

उड़ाया धार्मिक भावनाओं का मजाक! मां काली को बना दिया मदर मैरी, मच गाया हर जगह बवाल, पुजारी हुआ गिरफ्तार

Mumbai Kali Mata Controversy: धार्मिक भावनाओं का उड़ाया मजाक, मुंबई के चेंबूर स्थित एक मंदिर में काली माता को मदर मैरी के कपड़े पहनाए दिए है, इसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसके बाद हर जगह तगड़ा हंगामा मचा हुआ है.

Written By: Chhaya Sharma
Last Updated: 2025-11-26 12:25:09

Kali Mata Mother Mary: धार्मिक भावनाओं को किया गया आहत! मुंबई में मौजूद चेंबूर के एक मंदिर (Kali Mata Mandir) में काली माता की मूर्ति को मदर मैरी के कपड़े पहनाए गए है, इसका एक वीडियों सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसकी वजह से हर जगह बड़ा बवाल खड़ा हो गया है और हर जगह हंगामा मच गया है, चलिए जानते हैं यहां कि क्या है पूरा मामला

मां काली की मूर्ति पहनाए मदर मैरी के कपड़े

दरअसल, मुंबई में मौजूद चेंबूर इलाके के एक मंदिर (Kali Mata Mandir) में हंगामा मचना तब शुरू हुआ, जब मंदिर में आए लोगों ने मां काली की मूर्ति को मदर मैरी (Kali Mata Mother Mary) के कपड़े पहने देखा. वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि काली माता की मूर्ति को ऐसी पोशाक पहनाई गई है, जो मदर मैरी की पारंपरिक छवि जैसी लग रही थी. रविवार को हुई इस घटना का एक वीडियों अब पूरें इंटरनेट पर छाया हुआ है, मंदिर में पहुंचे भक्त ये सब देख गुस्से से पागल हो गए और पुलिस को फोन कर दिया, इस हरकत को ध्यान में रखते हुए मुंबई पुलिस ने मंगलवार को उस मंदिर के एक पुजारी को गिरफ्तार कर किया है.

देवी काली ने दिए थे सपने में दर्शन

मुंबई पुलिस के अनुसार, पुजारी रमेश ने पूछताछ में बताया कि- देवी काली ने खुद सपने में आकर उन्हें इस रूप (Kali Mata Mother Mary) में सजाने के लिए कहा था. लेकिन सभी भक्त पुजारी रमेश के इस दावे को आधारहीन बता रहे है और धार्मिक भावनाओं का मजाक उड़ाने और खिलवाड़ करने का आरोप लगा रहे हैं. मामले की गंभीरताको देखते हुए मुंबई पुलिस (Mumbai Police) ने पुजारी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता से संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर लिया है और उसे गिरफ्तार कर स्थानीय अदालत में पेश किया है. अदालत ने पुजारी को दो दिन तक की पुलिस हिरासत में भेज है. मुंबई पुलिस (Mumbai Police) का कहना है कि अब जांच की जाएगी कि कहीं इसके पीछे पुजारी का कोई संगठित उद्देश्य तो नहीं था और उसके साथ कई ओर लोग तो शामिल नहीं थे. फिलहाल मंदिर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है और अभी स्थिति नियंत्रण में है.

MORE NEWS

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?