होम / देश / शिवसेना UBT प्रमुख उद्धव ठाकरे की बिगड़ी तबियत, अस्पताल में भर्ती, कराई गई एंजियोप्लास्टी

शिवसेना UBT प्रमुख उद्धव ठाकरे की बिगड़ी तबियत, अस्पताल में भर्ती, कराई गई एंजियोप्लास्टी

Uddhav Thackeray News: शिवसेना उद्धव बाला साहेब ठाकरे के मुखिया उद्धव ठाकरे की तबीयत ठीक नहीं है। सोमवार (14 अक्टूबर, 2024) को सुबह 8 बजे वो अपना चेकअप कराने के लिए लायंस अस्पताल में गए थे। यहां दिल में ब्लॉकेज का पता लगाने के लिए उद्धव ठाकरे की एंजियोप्लास्टी की गई है।

BY: Sohail Rahman • LAST UPDATED :
ADVERTISEMENT

संबंधित खबरें

शिवसेना UBT प्रमुख उद्धव ठाकरे की बिगड़ी तबियत, अस्पताल में भर्ती, कराई गई  एंजियोप्लास्टी

Uddhav Thackeray News (उद्धव ठाकरे की तबियत बिगड़ी )

India News (इंडिया न्यूज), Uddhav Thackeray News: शिवसेना उद्धव बाला साहेब ठाकरे के मुखिया उद्धव ठाकरे की तबीयत ठीक नहीं है। सोमवार (14 अक्टूबर, 2024) को सुबह 8 बजे वो अपना चेकअप कराने के लिए लायंस अस्पताल में गए थे। यहां दिल में ब्लॉकेज का पता लगाने के लिए उद्धव ठाकरे की एंजियोप्लास्टी की गई है। इस बारे में उद्धव ठाकरे के करीबी ने बताया कि, दशहरा रैली के बाद से ही उद्धव ठाकरे ठीक महसूस नहीं कर रहे थे। उनके स्वास्थ्य में कुछ समस्या आ गई थी। फिर इसके बाद सोमवार (14 अक्टूबर) को अस्पताल चेकअप के लिए गए थे। 

जांच में क्या सामने आया?

बताया जा रहा है कि उद्धव ठाकरे की जांच कराई गई है। जिससे पता चला है कि उनके दिल में ब्लॉकेज है। हम आपको बताते कि, इससे पहले साल 2012 में भी उद्धव ठाकरे की एंजियोप्लास्टी हो चुकी है। दरअसल एंजियोप्लास्टी के जरिए ये पता लगाया जाता है कि मरीज के दिल में कोई ब्लॉकेज है या नहीं। ये एक नॉन सर्जिकल प्रकिया है। इस जांच के बाद ही ये पता चला है कि उद्धव ठाकरे के हार्ट में ब्लॉकेज है। जानकारी के मुताबिक उद्धव ठाकरे फिलहाल अस्पताल में ही भर्ती हैं।

‘मुस्लिम घर में घुसा हिंदू लड़का, उखाड़ फेंका इस्लामिक झंड़ा और फिर…’, कैसे शुरु हुई बहराइच हिंसा, सामने आया वीडियो

डॉक्टर्स की निगरानी में ठाकरे 

एंजियोग्राफी होने के बाद उद्धव ठाकरे अभी डॉक्टर्स की निगरानी में हैं। उनसे जुड़े करीबियों ने जानकारी देते हुए कहा कि, 12 (अक्टूबर) को शनिवार दशहरा वाले दिन उद्धव ठाकरे ने शिवाजी पार्क में भाषण दिया था। इसके बाद से ही उनकी सेहत ठीक नहीं लग रही थी। बता दें कि दशहरा रैली में उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र की एकनाथ शिंदे सरकार पर जमकर हमला बोला था। उन्होंने दशहरा भाषण के दौरान उद्धव ने कहा था कि, उनकी शिवसेना ही असली शिवसेना है। अपने भाषण के दौरान उद्धव ठाकरे ने कहा था कि, हमारी पार्टी के नाम के साथ बालासाहेब ठाकरे का नाम जुड़ा हुआ है, इसलिए हमारी शिवसेना ही असली शिवसेना है। 

चीखती रही हिंदू लड़की…लड़कों ने की गंदी हरकत, किस मुस्लिम देश में हुआ ऐसा घटियापन? फटी रह गई दुनिया की आंखें

Tags:

India newsindianewsMaharashtra newsUddhav Thackerayइंडिया न्यूज

Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.

ADVERTISEMENT

लेटेस्ट खबरें

ADVERTISEMENT