<

सब्यसाची का नया Winter Fashion Code: पारंपरिक साड़ी के साथ Comfort का तड़का!

सब्यसाची ने नया विंटर कलेक्शन लॉन्च किया है. सब्यसाची ने विंटर वेडिंग फैशन को नया आयाम दिया है. उन्होंने लहंगा या साड़ी जैसे पारम्परिक परिधान को वूलेन क्लोथ्स के साथ लेयर किया है.

सर्दियों में अगर शादी अटेंड करना है, तो लड़कियों के सामने सबसे बड़ी टेंशन होती है कि क्या पहनें? क्योंकि उन्हें सर्दी से भी बचना होता है और ग्लैमरस लुक भी मेंटेन करना होता है.  
इस टेंशन को दूर करने के लिए सब्यसाची ने लॉन्च किया है नया विंटर कैंपेन. सब्यसाची ने विंटर वेडिंग फैशन को नया आयाम दिया है. उन्होंने लहंगा या साड़ी जैसे पारम्परिक परिधान को वूलेन क्लोथ्स के साथ लेयर किया है. जहां लहंगा या साड़ी को स्वेटर, जैकेट या ब्लेजर के साथ लेयर करना स्टाइलिश और आरामदायक बनाता है, वहीं सर्दियों की शादियों में ठंड से बचते हुए पारंपरिक लुक को आधुनिक टच मिलता है.

Winter Weddings की चुनौती

सर्दियों में लहंगे, साड़ी या गाउन पहनना ज्यादा कंफर्टेबल होता है क्योंकि पसीना या चिपचिपाहट की चिंता नहीं रहती, मेकअप ख़राब नहीं होता, डांस करना ईजी होता है, लेकिन ठंड की वजह से लहंगे या साड़ी पर ओल्ड फैशंड शॉल या कार्डिगन लेना पड़ता है. सब्यसाची का लेटेस्ट कैंपेन इसी समस्या का हल देता है.

लेयरिंग के नए तरीके

लहंगे पर कोजी जंपर, चिक लेदर जैकेट या फॉर्मल कोट पहनें. साड़ी पर लॉन्ग कार्डिगन ड्रेप करें, कमर पर बेल्ट बांधकर स्टाइल करें. क्रॉप्ड निट्स फ्लोइंग स्कर्ट्स के साथ कंट्रास्ट बनाते हैं. हैवी एम्बेलिश्ड ब्लेजर भी प्लेन साड़ी के ऊपर पहन सकते हैं जो आपको पार्टी की स्पॉटलाइट भी बना सकता है. अपने परिधान में फैब्रिक टेक्स्चर मिक्स करें जैसे सिल्क, निट और वेलवेट. कलर, फैब्रिक और एक्सेसरीज का सही कॉम्बिनेशन आपको बेस्ट लुक देगा. सब्यसाची की लेटेस्ट कलेक्शन में बरगंडी जैसे रंग विंटर ब्राइड्स के लिए बिलकुल परफेक्ट हैं. लेकिन ध्यान रखें कि दिखावे के चक्कर में आराम से समझौता न करें. ऐसे भारी कपड़े पहनने से बचें जो चलने-फिरने में बाधा डालते हों या ऐसे मोटे कपड़े जो आपके पहनावे को छिपा देते हों, और ऐसे जैकेट पहनने से बचें जो आपके लहंगे या साड़ी की सुंदरता से मेल न खाते हों या बहुत ही कैजुअल हों.

मॉडर्न ट्रेंड में बदलाव और स्टाइलिंग टिप्स

साडी या लहंगे को ब्लेजर या जैकेट से लेयर करते समय यह ध्यान रखें कि यह आउटफिट से मैच करे, एथनिक चार्म न खोए. स्टेटमेंट ज्वेलरी से अपने लुक में ट्रेडिशनल स्पार्क लाएं. बल्की लगने वाले भारी लेयर्स से बचना चाहिए. कैजुअल जैकेट्स अवॉइड करें जो एलिगेंस बिगाड़ें. आजकल वेडिंग फैशन एक्सपेरिमेंटल हो गया है. सब्यसाची की 'मॉडर्न इंटर-कल्चरल वेडिंग ड्रेस कोड' कलेक्शन न्यू इंडिया ब्राइड्स के लिए है, जहां मैक्सिमलिज्म और मिनिमलिज्म मिक्स होते हैं. कंफर्ट और स्टाइल के कॉम्बिनेशन पर खासा ध्यान दिया जा रहा है. इस टाइम दुल्हनें ही नहीं, गेस्ट्स भी डेनिम या पर्सनलाइज्ड लुक्स अपना रहे हैं. 

Shivangi Shukla

वर्तमान में शिवांगी शुक्ला इंडिया न्यूज़ के साथ कार्यरत हैं. हेल्थ, बॉलीवुड और लाइफ़स्टाइल विषयों पर लेखन में उन्हें विशेष रुचि और अनुभव है. इसके अलावा रिसर्च बेस्ड आर्टिकल और पॉलिटिकल कवरेज से जुड़े मुद्दों पर भी वे नियमित रूप से लेखन करती हैं. तथ्यपरक, सरल और पाठकों को जागरूक करने वाला कंटेंट तैयार करना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है. डिजिटल मीडिया में विश्वसनीय और प्रभावी पत्रकारिता को लेकर वे निरंतर अभ्यासरत हैं.

Share
Published by
Shivangi Shukla

Recent Posts

Kitchen vastu rules: घर की रसोई में छोटी सी गलती बन सकती है अशुभ संकेत, गिनकर रोटियां बनाने से पहले जान लें ये जरूरी बात

Kitchen vastu rules: वास्तु की मान्यता के मुताबिक रोटियां बिल्कुल गिनकर बनाना ठीक नहीं माना…

Last Updated: February 23, 2026 16:24:10 IST

दूध पिलाने गए युवक को सांप ने काटा, सपने में रोज मांगता था दूध, सीतामढ़ी में सामने आया अजीबोगरीब मामला

डुमरी गांव के मजदूर मुकेश पासवान ने दावा किया कि करीब 5 दिनों से सपने…

Last Updated: February 23, 2026 16:16:43 IST

Tejas Fighter Jet Crash: तीसरा हादसा, तकनीकी खराबी से तेजस फाइटर विमान दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की जान बची

तेजस फाइटर जेट क्रैश: लैंडिंग के समय तेजस फाइटर विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. तकनीकी दिक्कतों…

Last Updated: February 23, 2026 16:14:02 IST

CUET UG 2026: छात्रों को राहत, NTA ने फिर खोला आवेदन पोर्टल, अब इस दिन तक भरें फॉर्म

CUET 2026 UG Registration: NTA ने CUET-UG 2026 का आवेदन पोर्टल दोबारा खोल दिया है,…

Last Updated: February 23, 2026 16:13:13 IST

तिरुपति लड्डू मिलावट मामला: सुप्रीम कोर्ट ने सुब्रमण्यम स्वामी की याचिका की खारिज, CJI सूर्यकांत- जांच ओवरलैप नहीं…

तिरुपति प्रसादम विवाद: सोमवार को CJI सूर्यकांत ने सुब्रमण्यम स्वामी की तिरुपति बालाजी मंदिर के लड्डू मिलावट मामले में  याचिका…

Last Updated: February 23, 2026 16:10:30 IST

बजरंग दल से भिड़ने वाले दीपक से मिले राहुल गांधी, कोटद्वार आकर जिम का मेंबरशिप लेने की कही बात

Rahul Gandhi Met Deepak: उत्तराखंड के कोटद्वार में मुस्लिम बुजुर्ग के दुकान का नाम बदलवाने…

Last Updated: February 23, 2026 16:01:04 IST