संबंधित खबरें
Ladli Bahna Yojana: लाड़ली बहना योजना पर उठे सवाल, समग्र पोर्टल से क्यों हट रहे महिलाओं के नाम?
CM Mohan Yadav: हर 45 किमी पर बनेगा हेलीपैड…150 किमी पर एयरपोर्ट, मध्य प्रदेश में इस नई नीति को मंजूरी
MP Crime: खुलेआम छात्र कर रहे एग्जाम हॉल में ये काम, टीचर भी घंटों देखता रहा तमाशा, शिक्षा को बना लिया भद्दा मजाक
अक्षय कुमार का ‘महाकाल चलो’ गाना रिलीज होते ही विवादों में घिरा, मंदिर के पुजारी ने जताई आपत्ति, जानिए क्या बोले?
सुरक्षा से खिलवाड़! ओंकारेश्वर में नौका विहार का खतरनाक वीडियो वायरल, कलेक्टर ने दिए जांच केआदेश
कलेक्टर कार्यालय की जनसुनवाई में लोट लगाकर पहुंची महिला, पटवारी-तहसीलदार ने किया परेशान, महिला ने रो-रोकर मांगा न्याय
Heavy Rain in Gwalior
Heavy Rain in Gwalior: ग्वालियर-चंबल अंचल में पिछले 24 घंटों से लगातार हो रही तेज बारिश ने जनजीवन को बुरी तरह प्रभावित कर दिया है। ग्वालियर, मुरैना, भिंड और दतिया जिलों में 100 मिमी से ज्यादा बारिश दर्ज की गई है। प्रशासन ने इस स्थिति को देखते हुए स्कूलों में छुट्टी की घोषणा कर दी है, वहीं डबरा क्षेत्र के कई गांवों को खाली कराया जा रहा है।
ग्वालियर जिले में कलेक्टर रुचिका चौहान ने तेज बारिश के चलते आज स्कूलों में छुट्टी घोषित की है। यह छुट्टी पहली से आठवीं कक्षा के विद्यार्थियों के लिए रहेगी, जबकि आंगनवाड़ी कार्यकर्ता और सहायिका को ड्यूटी पर उपस्थित रहने के निर्देश दिए गए हैं। जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला बाल विकास विभाग ने स्पष्ट किया है कि यह छुट्टी सिर्फ बच्चों के लिए लागू होगी।
Bageshwar Dham Sarkar: पितृ पक्ष मेले में होंगे शामिल पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, जानें खबर
डबरा विकासखंड में भारी बारिश की आशंका के चलते प्रशासन ने आधा दर्जन से अधिक गांवों को खाली करने के निर्देश जारी किए हैं। एसडीएम दिव्यांशु चौधरी ने अन्य अधिकारियों के साथ गांव-गांव पहुंचकर लोगों को राहत शिविरों में जाने के लिए कहा। किशोली सहित अन्य गांवों के ग्रामीणों से अपील की गई कि वे जल्द से जल्द अपने घर छोड़कर सुरक्षित स्थानों पर चले जाएं।
मौसम विभाग ने बंगाल की खाड़ी में विकसित हुए तीव्र निम्न दबाव के क्षेत्र का असर बताया है, जो छत्तीसगढ़ और पूर्वोत्तर मध्य प्रदेश के ऊपर सक्रिय है। इसके परिणामस्वरूप अगले 24 घंटों में ग्वालियर और आसपास के क्षेत्रों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। बारिश का यह सिलसिला 19 सितंबर तक जारी रहने की संभावना है। प्रशासन ने स्थिति की गंभीरता को देखते हुए सतर्कता बरतते हुए राहत कार्यों को तेज कर दिया है और लोगों से सुरक्षित स्थानों पर जाने की अपील की है।
Delhi Crime News: दिल्ली में गैंगरेप की शर्मनाक घटना, सहेली ने बुलाया और दोस्तों ने किया कुकर्म
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.