Salman Ali Agha: पाकिस्तानी क्रिकेट टीम के कप्तान सलमान अली आगा ने आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप के ग्रुप ए मैच में यूएसए पर 32 रन से शानदार जीत दिलाने के बाद कॉन्फिडेंट और डिप्लोमैटिक अंदाज में कहा कि पाकिस्तान की यूनिक क्रिकेट पहचान उनकी सबसे बड़ी ताकत है. सिंहलीज स्पोर्ट्स क्लब में परफॉर्मेंस के बारे में बताते हुए आगा ने अपनी टीम की फिलॉसफी को एक ड्रामैटिक लाइन के साथ बताया जिसने सबका ध्यान खींचा: “हम पाकिस्तानी हैं, हम दुनिया से अलग काम करते हैं.
अपने शांत स्वभाव के लिए जाने जाने वाले पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा मैच के बाद प्रेजेंटेशन के दौरान रिलैक्स दिखे. उन्होंने बीच के ओवरों में अपने बैटिंग एफर्ट की तारीफ की. इसके अलावा, उन्होंने कहा कि मैं हमेशा मुस्कुराता रहता हूं.
सलमान अली आगा ने और क्या-क्या कहा?
सलमान अली आगा ने यूएसए के खिलाफ मिली शानदार जीत के बाद कहा कि पिछले गेम में हमने बीच के ओवरों में अच्छी बैटिंग नहीं की, लेकिन आज हमने बीच के ओवरों में अच्छी बैटिंग की. एक बार जब हमने 190 रन बना लिए, तो हमें पता था कि हम इसे डिफेंड कर सकते हैं. आगा ने बताया कि टॉस चाहे जो भी हो, वह पहले बैटिंग करना पसंद करते, उन्होंने पाकिस्तान के बॉलिंग अटैक पर पूरा भरोसा जताया कि वे छोटे टोटल का भी बचाव कर लेंगे. उनके मुताबिक, टारगेट सेट करने में टीम का विश्वास उनकी निडर सोच और पारंपरिक स्ट्रेटेजी को चुनौती देने की इच्छा को दिखाता है.
अफगानिस्तान की टीम बनेगी खतरनाक…2-2 सुपर ओवर देख धड़का क्रिकेट के भगवान का कलेजा, जानें- क्या कहा?
सलमान अली आगा ने अपने बॉलर की तारीफ की
सलमान अली आगा ने पहले अपने बल्लेबाजों की तारीफ की तो उसके बाद अपने गेंदबाजों की भी जमकर तारीफ की. उन्होंने अपने बॉलर की तारीफ करते हुए कहा कि हमारे पास जिस तरह की बॉलिंग है, हम जानते हैं कि हम 160-170 के स्कोर पर भी जीत सकते हैं. इस पसंद के बावजूद कप्तान ने पाकिस्तान के बैटिंग ऑर्डर में एडजस्ट करने की क्षमता पर जोर दिया, एक फ्लेक्सिबल अप्रोच पर जोर दिया जो टीम को अलग-अलग मैच सिचुएशन में रिस्पॉन्ड करने की इजाज़त देता है.
इसके अलावा, उन्होंने आगे अपनी बात रखते हुए कहा कि हम चेज करने में भी कम्फर्टेबल हैं. हमारा बैटिंग ऑर्डर फ्लेक्सिबल है. पहले तीन शायद उसी ऑर्डर में जाएंगे, लेकिन उसके बाद हम फ्लेक्सिबल हो जाएंगे. उन्होंने फिनिशर्स की मौजूदगी की ओर इशारा किया, जिन्हें जरूरत पड़ने पर प्रमोट किया जा सकता है या गेम खत्म होने तक रोका जा सकता है.
टीम में अभी भी सुधार की गुंजाइश: आगा
नतीजे से खुश होने के बावजूद आगा ने जोर देकर कहा कि टीम में अभी भी सुधार की गुंजाइश है, खासकर पावरप्ले में बॉल के साथ. उन्होंने आगे कहा कि हमेशा सुधार की गुंजाइश रहती है. हमें पावरप्ले में अच्छी बॉलिंग करना पसंद है. कुछ जगहों पर हम अच्छे थे, लेकिन हम और क्लिनिकल हो सकते हैं. मोमेंटम बनने और भारत के साथ एक हाई-प्रोफाइल मुकाबले के साथ पाकिस्तान के कप्तान का मानना है कि उनकी अलग सोच ही फर्क पैदा कर सकती है.