India vs Pakistan: 7 फरवरी से शुरू होने वाले आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले पाकिस्तान की शहबाज सरकार ने बड़ा एलान करते हुए कहा कि वो 7 फरवरी से 8 मार्च तक भारत और श्रीलंका में होने वाले आने वाले T20 वर्ल्ड कप से पीछे नहीं हटेगा, लेकिन टीम 15 फरवरी को कोलंबो में अपने कट्टर प्रतिद्वंद्वी भारत के खिलाफ मैदान पर नहीं उतरेगी. इस फैसले की पुष्टि रविवार शाम को पाकिस्तान सरकार ने देश के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और PCB प्रमुख मोहसिन नकवी के बीच हुई बैठक के बाद की.
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि जब से इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) ने 20 टीमों के टूर्नामेंट में बांग्लादेश की जगह स्कॉटलैंड को शामिल किया है, तब से PCB प्रमुख ने वर्ल्ड बॉडी पर अपना आरोप तेज कर दिया है, यह तर्क देते हुए कि बांग्लादेश के साथ गलत व्यवहार किया गया.
पाकिस्तान सरकार ने किया बड़ा एलान
इस हफ़्ते की शुरुआत में नक़वी ने शरीफ़ से मुलाक़ात की थी और तभी उन्होंने घोषणा की थी कि पाकिस्तान की भागीदारी पर अंतिम फैसला शुक्रवार, 30 जनवरी या सोमवार, 2 फरवरी को लिया जाएगा. हालांकि, फैसला एक दिन पहले ही सुना दिया गया, जब कट्टर प्रतिद्वंद्वियों के खिलाफ अहम मैच का बहिष्कार करने का चौंकाने वाला फैसला लिया गया. पाकिस्तान सरकार के आधिकारिक X हैंडल ने इस फ़ैसले की घोषणा करते हुए कहा कि इस्लामिक रिपब्लिक ऑफ़ पाकिस्तान की सरकार पाकिस्तान क्रिकेट टीम को ICC वर्ल्ड T20 2026 में भाग लेने की मंज़ूरी देती है. हालांकि, पाकिस्तान क्रिकेट टीम 15 फ़रवरी 2026 को भारत के खिलाफ होने वाले मैच में मैदान पर नहीं उतरेगी.
ईशान या संजू? तिलक वर्मा की चोट कैसी, कहां हैं वॉशिंगटन सुंदर, सूर्यकुमार यादव ने दिया पूरा अपडेट
ग्रुप ए में है पाकिस्तान
पाकिस्तानी मीडिया की रिपोर्ट्स के अनुसार, नकवी और पाकिस्तानी PM के बीच बैठक भारतीय समयानुसार शाम 6:30 बजे शुरू हुई. इससे पहले, पाकिस्तान ने वर्ल्ड कप के लिए टीम की जर्सी लॉन्च को भी टाल दिया था और बताया गया था कि यह इवेंट टूर्नामेंट के 10वें एडिशन में टीम की भागीदारी पर फ़ैसला आने के बाद होगा. T20 वर्ल्ड कप के लिए पाकिस्तान ग्रुप A में भारत, नामीबिया, नीदरलैंड्स और USA के साथ है. सलमान अली आगा की कप्तानी वाली टीम टूर्नामेंट के पहले दिन (7 फ़रवरी) डच टीम के ख़िलाफ़ अपना अभियान शुरू करेगी.