कुलदीप यादव की फिटनेस को लेकर भारतीय टीम ने बड़ा अपडेट दिया है. श्रीलंका के खिलाफ दूसरे वार्म-अप मैच की दूसरी पारी में कुलदीप ने गेंदबाजी नहीं की, जिसके बाद उनकी चोट को लेकर सवाल उठने लगे थे. स्पिन गेंदबाजी कोच सैराज बहुतुले ने बताया कि कुलदीप ने पहली पारी में 18 ओवर गेंदबाजी की थी और अपने बॉडी की स्थिति समझने के लिए आराम लेना चाहते थे.
कुलदीप यादव क्यों नहीं खेले वॉर्म अप मैच.
भारतीय टीम के स्पिन गेंदबाजी कोच सैराज बहुतुले ने कुलदीप यादव की फिटनेस को लेकर उठ रहे सवालों पर बड़ा अपडेट दिया है. श्रीलंका के खिलाफ तीन दिन के वार्म-अप मैच की दूसरी पारी में कुलदीप ने एक भी ओवर गेंदबाजी नहीं की थी. इसके बाद उनकी फिटनेस को लेकर चिंता बढ़ गई थी. हालांकि, बहुतुले ने साफ किया कि कुलदीप को किसी चोट की वजह से गेंदबाजी से नहीं रोका गया था.
कुलदीप ने मुकाबले की पहली पारी में शानदार गेंदबाजी की और 18 ओवर में दो विकेट हासिल किए. मैच से पहले भी उन्होंने करीब दो से तीन ओवर गेंदबाजी की थी. बहुतुले ने बताया कि कुलदीप ने लगभग 20 ओवर गेंदबाजी कर ली थी और इसके बाद वह अपने बॉडी की स्थिति को समझने के लिए थोड़ा आराम करना चाहते थे. उन्होंने कहा; “कुलदीप ने मैच में 18 ओवर और मैच से पहले करीब दो से तीन ओवर गेंदबाजी की थी. उनका प्रदर्शन अच्छा रहा. वह बस थोड़ा ब्रेक लेकर यह समझना चाहते थे कि उनका बॉडी कैसा महसूस कर रहा है.”
पिच ने बदला अपना मिजाज
बहुतुले ने यह भी बताया कि मैच के दौरान पिच का मिजाज बदल गया था. पहले दिन पिच कुछ सपाट थी, लेकिन जैसे-जैसे मुकाबला आगे बढ़ा, उसमें स्पिनरों के लिए मदद बढ़ने लगी. इसके बावजूद दूसरी पारी में भारत ने मुख्य रूप से तेज गेंदबाजों का इस्तेमाल किया. वार्म-अप मुकाबलों में खिलाड़ियों की फिटनेस, लय और परिस्थितियों के अनुसार गेंदबाजों का इस्तेमाल किया जाता है; इसलिए हर पारी में टेस्ट मैच जैसी रणनीति अपनाना जरूरी नहीं होता.
चारों स्पिनरों की तारीफ
बहुतुले ने भारत के चारों स्पिन गेंदबाजों की भी तारीफ की. टीम में रविंद्र जडेजा का अनुभव है, जबकि मानव सुथार अपनी सटीक गेंदबाजी के लिए जाने जाते हैं. सरांश जैन ने घरेलू क्रिकेट में अच्छे प्रदर्शन के दम पर टीम में जगह बनाई है. वहीं, कुलदीप यादव अपनी कलाई की स्पिन से टीम को अलग तरह की गेंदबाजी का विकल्प देते हैं. बहुतुले ने कहा; “चारों स्पिनरों की अपनी खासियत है. कुलदीप के होने से टीम में विविधता आती है.” इस बयान से साफ है कि फिलहाल कुलदीप की फिटनेस को लेकर कोई बड़ी चिंता नहीं है और उनका आराम एहतियाती कदम था.
क्या भारतीय क्रिकेट में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है? क्या कप्तान रोहित शर्मा…
LPG सिलेंडर पर सब्सिडी का लाभ ले रहे उपभोक्ताओं के लिए बड़ी खबर है. 1…
Salman Khan Bigg Boss 20: बिग बॉस 20 के 'वीकेंड का वार' में सलमान खान…
India vs West Indies ODI Series: एशियन गेम्स में इंडियन टीम के मैच 28 सितंबर से…
Samsung TV Issue: सैमसंग की आफ्टर-सेल्स सर्विस का स्तर दिन-ब-दिन खराब होता जा रहा है…
बिहार में महिलाओं के लिए कई बड़े फैसले लिए गए हैं. नौकरियों से लेकर स्कॉलरशिप…